Брижит Бардо выплатит 7 тыс евро за оскорбление французского охотника

Легенда кино, решил суд, перестаралась с защитой животных.

Брижит Бардо выплатит 7 тыс евро за оскорбление французского охотника
Бардо начала кинокарьеру в 1952 году, а уже четыре года спустя приобрела мировую известность благодаря ленте "И Бог создал женщину"
facebook BrigitteBardotOfficial

86-летняя звезда французского кино Брижит Бардо в 2019-м году обнародовала заявление, в котором окрестила охотников "нелюдями, отличающимися редкостной трусостью". Теперь она поплатилась за острое высказывание.  

Суд французского города Арраса оштрафовал актрису на 5 тысяч евро и другие выплаты (еще на 2 тысячи) за оскорбление главы Французского общества охотников Вилли Шрена, сообщает AFP.

Читай также: Бритни Спирс рассказала в суде жесткие подробности о своем отце

Тысяча евро из вышеупомянутой суммы должна быть выплачена как компенсация юридических затрат. Еще тысяча – в качестве компенсации морального ущерба. Но это – еще не все. В течение двух недель Бардо  должна изъять из статьи, опубликованной на сайте своей организации по защите животных, все оскорбительные фразы в адрес Шрена, а также ознакомить с решением суда по данному делу читателей ресурса.

Материал, ругающий охотников, был выставлен на сайте в октябре 2019 года. Кроме того, что охотники в нем были названы "трусливыми нелюдями", там также отмечалось: своими действиями они "терроризируют животный мир". А глава ассоциации был преподнесен Бардо в качестве "классического примера" подобного отношения к братьям нашим меньшим.

Читай также: Ким Кардашьян подала в суд на фаната из-за странного подарка

Ответчица в зале суда не присутствовала. В направленном служителям Фемиды письме она поведала, что авторство размещенного на сайте материала принадлежит ей. Также актриса признала некоторую резкость своего критического выступления, однако тут же подчеркнула: вопрос истребления животных от рук охотников – "одна из тем, которые сильно волнуют французов".

Ранее сообщалось о том, как отбывает наказание российский актер Михаил Ефремов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK