День журналиста в Украине – открытки и поздравления

У нас этой профессиональный праздник отмечается ежегодно уже 27 лет.

День журналиста в Украине – открытки и поздравления
Слова "журналист"и "журналистика" происходят из французского языка. "Journal" означает "газета", оно возникло как сокращение словосочетания papier journal и означает "ежедневный бумага (лист)", что в свою очередь происходит от лат. "ежедневная весть"
depositphotos

Сегодня, 6-го июня, в нашей стране отмечается День журналиста. Профессиональный праздник работников средств массовой информации в Украине ежегодный. Дата его – 6 день первого месяца лета – в календаре не меняется. В этот день в 1994 году Союз журналистов Украины был принят в Международную федерацию журналистов.

Читай также: В Украине появился новый праздник

Установлен праздник 25 мая 1994 Указом Президента Украины Леонида Кравчука в поддержку инициативы делегатов Всеукраинского съезда редакторов газет и журналов.

Все, кто понимает важность информирования, а также обучения и развлечения, идущими с ним рука об руку, наверняка захочется поздравить представителей мира СМИ с Днем журналиста. По этому случаю редакция Afisha.bigmir.net составила подборку тематических фраз и открыток.

Поздравления с Днем журналиста  

Читай также: Выходные в июне 2021 в Украине: Когда полагается отдых

Многие знаменитости литературного мира работали и работают в СМИ. Поэтому они создали массу афоризмов, связанных с этой сферой деятельности. Иногда – серьезных, иногда – шуточных, но всегда – метких. Предлагаем вспомнить некоторые из этих изречений.

С Днем журналиста: Картинки 

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

Напомним о том, что 20 июня верующие восточного обряда в Украине будут отмечать Троицу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK