Лунное затмение 26 мая 2021: Что можно и что нельзя делать в эту дату

Сегодня будет наблюдаться кровавое суперлуние.

Лунное затмение 26 мая 2021: Что можно и что нельзя делать в эту дату
Сегодня, 26 мая 2021-го, совпадет сразу три явления: лунное затмение, полнолуние и суперлуние
depositphotos

Уже через несколько часов земляне станут свидетелями редкого космического явления – лунного затмения в период полнолуния. При этом спутник нашей планеты будет пребывать а самом близком от нее расстоянии. Сосредоточимся на том, что же думаю астрологи по этому поводу

Когда происходит полное лунное затмение, Луна расположена в противоположной от Солнца стороне. Земля же находится между светилами. Активный солнечный свет и тень нашей планеты придают Луне красный цвет. Поэтому явление и начали называть "кровавой Луной".

Читай также: Молодой месяц: Лучшие приметы на деньги и богатство

В 2021-м лунное затмение совпадет с другим космическим явлением. Речь о суперлунии – периоде, когда планета находиться со своим спутником на ближайшем расстоянии.

Лунное затмение 26 мая 2021: Точное время

Сегодняшнее лунное затмение состоится в созвездии Стрельца. По киевскому времени оно начнется в 12:44, максимальной фазы достигнет в 14:18, а закончится – в 15:52. Длительность всего затмения составит 14 минут 30 секунд.

Увидеть кровавую луну смогут люди в Австралии, Новой Зеландии, запада США и Южной Америки, а еще – в Юго-Восточной Азии.

Прежнее полное лунное затмение произошло 21 января 2019 года.

Лунное затмение 26 мая 2021: Что говорят астрологи

По мнению звездочетов, лунное затмение сказывается на судьбах землян. Оно может как помогать, так и мешать в важных жизненных событиях, во время принятия ключевых решений. Сочетание затмения с полнолунием и суперлунием утолько усиливает действие спутника планеты.

Что можно и нельзя делать во время лунного затмения

С сегодняшнего числа начинается ряд затмений, который завершится 10 июля. В этот период астрологи рекомендуют проявлять внимательность, полагаться на интуицию и не пренебрегать сновидениями.

Существует мнение, что затмение начинает действовать на людей задолго до своего начала. В течение часа до и после явления запускается новая 19-летняя программа в судьбе человека конкретно в той сфере деятельности, в которой человек находится. Период благоприятен для мысленного освобождения от наболевших воспоминаний и расставания с эмоциональными обузами прошлого.

Также в затмение стоит внимательнее относиться к собственным решениям и действиям. Сейчас не время загадывать желания и планировать что-то глобальное. Не советуют астрологи и отношения в сей период выяснять, поскольку сейчас велика вероятность появления ссор и измен. Нужно проявлять спокойствие, совладать своими эмоциями и не конфликтовать. Также полезно небольшое уединение, концентрация внимания на личных делах, решении всяческих бюрократических и юридических вопросов.

Лунное затмение: Влияние на здоровье

Луна воздействует на психо-физическое состояние людей, говорят многие врачи. Во время полнолуния, а особенно – суперлуния, могут возникнуть стрессы. Также не исключено нарушение эмоционального баланса. Поэтому людям, страдающим депрессией и душевными заболеваниями, стоит быть более бдительными.

Читай также: Над Запорожьем зафиксировали "солнечный столб"

Влияет спутник Земли и на физическое состояние человека. Метеочувствительным людям и людям с хроническими заболеваниями может докучать плохое самочувствие. Отслеживать свое самочувствие стоит гипертоникам и пациентам с сердечно-сосудистыми недугами.

Ранее сообщалось о том, что, по наблюдениям Павла Глобы, предвещают людям звезды на этой неделе.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK