В Телеграме появилась возможность во всех чатах осуществлять платежи

Также мессенджер обзавелся еще несколькими функциями.

В Телеграме появилась возможность во всех чатах осуществлять платежи
Голосовой чат теперь можно ставить на конкретное время
depositphotos

Новый пакет обновлений Телеграма предоставляет возможность принимать платежи во всех чатах, заранее предупреждать о коммуникации, а также порадует двумя новыми версиями для браузера. Такие данные обнародованы в блоге компании.

Читай также: Социальная сеть Clubhouse: В чем ее особенности и причина популярности

В сообщении говорится, что теперь можно принимать платежи кредитными картами. Для этого там имеется 8 встроенных платежных систем. И задействовать этот параметр возможно в каждом чате, буть-то группы или каналы.

Оплату можно будет осуществить в любом телеграм-приложении (для ПК – не исключение). Подсоединить собственный магазин к системе оплаты удастся без согласования с администрацией мессенджера.

У админов групп и каналов появилась возможность запланировать голосовой чат на конкретное время. Участникам сообщества будет виден таймер с обратным отсчетом, а еще они смогут подписаться на уведомление о начале чата.

Читай также: Почему опасно выкладывать фото в соцсетях: Ответ эксперта

В голосовых чатах также появилась детальная информация о присоединившихся к беседе. Снимоклюбого участника и данные "О себе" получится посмотреть прямо из окна чата.

Насчет новых веб-версий, то их возникло сразу две. Речь о Telegram Web K и Telegram Web Z. В обоих поддерживаются анимированные стикеры, ночной режим и папки для чатов. Работают эти версии не только на персональных компьютерах, но и на мобильных устройствах.

Также мессенджер теперь располагает следующими новшествами:

  • Быстрое приближение: увеличение фото и видео без из открытия (достаточно потянуть за изображение двумя пальцами).
  • Перемотка видеозаписей вперед-назад. Для этого пользователям Андроид нужно удерживать пальцем левую или правую часть экрана. На iOS перемотка включается клавишами "плюс" и "минус".
  • Появились новые анимации при возникновении бокового меню и возвращении в чат из списка чатов, что сделало переходы более плавными.

Ранее сообщалось о том, что в соцсети Клабхаус разблокирована учетная запись Владимира Соловьева.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK