Почему опасно выкладывать фото в соцсетях: Ответ эксперта

Также в телепередаче поделились тем, как уберечься от негативного влияния.

Почему опасно выкладывать фото в соцсетях: Ответ эксперта
Вечный вопрос: соцсети – зло или добро?
depositphotos

Все больше людей транслируют свою жизнь в соцсетях: где, с кем и когда. Это не только влияет на безопасность, ведь по шагам в соцсети можно выследить почти любого, да еще и можно поплатиться здоровьем и семьей. Ведущие Лилия Ребрик и Анатолий Анатолич в эфире "Ранку з Україною" выяснили, какие фото защищены от сглаза и какой магический ритуал поможет избежать злого глаза в соцсетях.

Читай также: Ваня Усович: Как отреагировали соцсети на нового гостя в шоу вДудь

Социальные сети – рыбное место для мошенников и психически больных людей. Любой может использовать ваш снимок без разрешения. Да еще и присутствие геолокации развязывает руки маньякам и грабителям. И через обычное фото в соцсети можно даже поплатиться жизнью.

"Дата рождения есть, образ есть – порча уже готова. Фотографии открыты и можно на них наложить любой негатив, – рассказала мольфарка Елена Стеценко в эфире канала. – Это может влиять на финансы, на семейную жизнь или здоровье".

Неудивительно, что с развитием социальных сетей, количество разводов также увеличивается.

"Сколько знаменитостей потеряли своих мужей и жен. Это тоже влияние того, что они начали демонстрировать свою личную информацию в социальных сетях", – комментирует мольфарка.

Читай также: Как отреагировали соцсети на новый выпуск Вечернего Квартала про карантин

Многие родители выкладывают в соцсети фотографии своих детей. И оказывается, выкладывать снимки младших детей безопаснее, ведь, по словам мольфарки – ребенок до 7 лет защищен полем отца и матери. А вот дети от 7-ми лет имеют слабую энергетику и не могут защититься от недоброго взгляда.

Более того, накликать беду может не только маг, достаточно человека со злым глазом. Негативное влияние через фотографии можно почувствовать и в реальности.

Поэтому, если не хотите, чтобы вас сглазили – тщательно выбирайте фото для соцсетей.

"Чтобы избежать того, что по вашей фотографии сделают порчу или нанесут какой-то негатив, нужно на фотографии перекрестить руки или ноги, – советует Елена Стеценко в программе. – Также желательно избегать фото с открытым взглядом. У нас в глазах очень сильные энергетические каналы, по которым можно передавать любую информацию и делать программирование через такое фото".

Кроме того, фотографии, сделанные на фоне любой стихии, также могут уберечь от недоброжелателей. И будьте осторожны не только с фото, а также с любой информацией в соцсетях. Ведь она может быть использована против вас.

Ранее киевские коммунальщики объяснили в соцсети, зачем поливать растения во время дождя.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK