Вуди Аллен назвал скандальный сериал HBO о себе "неуклюжим" и "ложным"

Документальный проект состоит их четырех серий.

Вуди Аллен назвал скандальный сериал HBO о себе "неуклюжим" и "ложным"
Аллена обвиняют в изнасиловании с 1993 года, но режиссера не арестовывали и суд его не преследует
depositphotos

85-летний режиссер Вуди Аллен и его жена Сун-и Превен прокомментировали документальный проект "Аллен против Фэрроу" ("Allen v. Farrow"). В мини-сериале в адрес фильммейкера звучат обвинения.

Читай также: Вуди Аллену 85: ТОП-5 фильмов великого режиссера

Первая серия новинки появилось на HBO 21 февраля. Он включает интервью экс-партнерши Аллена, актрисы Мии Фэрроу, и приемной дочери оного Дилан Фэрроу. Та напомнила о своих давних обвинениях: ранее женщина сообщала о том, что Вуди в 1992 году ее изнасиловал. Тогда приемной дочери было семь лет.

В свежем проекте нашлось место и другим материалам. К примеру, комментариям людей, которые знали семью режиссера.

Первая серия собрала вокруг себя множество откликов в сети и СМИ. В "The Los Angeles Times" даже назвали новинку HBO "гвоздем в гроб наследия Вуди Аллена".

После обнародования дебютного эпизода представитель Аллена предоставил заявление. В нем говорится, что производителей сериала "совсем не интересует правда". Вместо нее, мол, создатели потратили годы, втайне сотрудничая с Фэрроу и ее помощниками, чтобы подготовить неуклюжую и пронизанную ложью работу. Еще в заявлении подчеркнули, что все высказанные обвинения полностью неправдивы.

Читай также: Режиссер Спайк Ли заступился за Вуди Аллена, но вскоре забрал слова назад

Вуди Аллен, которого четыре раза награждали Оскарами, не раз отрицал приставание к Дилан Фэрроу. По его утверждениям, Миа Фэрроу сфабриковала обвинения в растлении и убедила в их правдивости Дилан. Бывшая спутница Аллена, дескать, прибегла к этому после того, как узнала о его романе с 22-летней Сун-и Превен. Последняя, к слову, является приемной дочерью актрисы Мии Фэрроу.

О том, что Дилан претерпела половое насилие со стороны Аллена, впервые было заявлено в 1993 году. За расследование взялась полиция штата Коннектикут. Но режиссера не арестовывали и судебному преследованию он не подвергался.

Ранее сообщалось о том, что Джеймс Франко достиг соглашения в суде по поводу обвинений в свой адрес со стороны бывших студенток.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK