Красивые поздравления на 14 февраля: Открытки, картинки, фото

Валентинки – символ Дня святого Валентина.

Красивые поздравления на 14 февраля: Открытки, картинки, фото
Валентинки начали дарить в высших кругах еще несколько столетий назад, а потом эта традиция прижилась среди всех людей
depositphotos

Наступил день в году, которого с нетерпением ждут влюбленные во всем мире. Речь о Дне святого Валентина, который неизменно приходится на 14 февраля.  Дата связана с подарками, теплыми словами и валентинками, которыми обеспечивают друг к друга питающие нежные чувства люди.

Существует несколько версий того, как появились эти красивые поздравления на 14 февраля. Одна из них гласит, что когда святой Валентин пребывал в заточении, он влюбился в незрячую дочь своего палача. Девушку мужчина исцелил. Согласно другой легенде, сперва надзиратель попросил священника вылечить его дочь, ну а потом она влюбилась в святого. Прежде чем быть казненным, мученик оставил ей прощальную записку со словами "Твой Валентин". Так и начали называть эти послания "валентинками".

Читай также: Любовный гороскоп на февраль – кому свадьба, а кому страсть

Моду на валентинки ввели в Англии и Франции еще в 15-м веке. Тогда их обильно дарили друг другу представители голубых кровей. Спустя некоторое время красивые поздравления на 14 февраля, оформленные в виде открыток, обрели популярность среди влюбленных любого социального статуса и достатка.

Традиционная валентинка – это поздравительная открытка небольшого формата. Изготовляется в форме сердца, но есть и множество других дизайнерских решений. Такие бумажные/электронные поздравления на День святого Валентина украшают добрыми пожеланиями, словами любви, предложениями руки и сердца и просто шутками. Задание получателя – угадать, кто автор приветствия. Традиционным цветом валентинки является красный или розовый. Часто их изготовляют самостоятельно.

Читай также: День святого Валентина: 10 красивых историй о любви

Ниже предлагаем вам ознакомиться с открытками, картинками и фото ко Дню влюбленных на разный вкус. Среди них – любвеобильные котики и медвежонки, сладострастные поцелуи, сердца, которым под силу растопить даже лед. А еще – поздравления с Днем святого Валентина на украинском языке, на русском и на английском.

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

pinterest

Вас также может заинтересовать:

Что подарить парню на День св Валентина по знаку зодиака: Есть ответ

День святого Валентина: Когда и как появился праздник

ТОП-5 романтических комедий для хорошего вечера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK