Данилко считает Михалкова сумасшедшим и мразью

Когда-то Андрею Данилко Никита Михалков нравился как актер
youtube А поговорить

Пародист, шоумен и комозитор Андрей Данилко раскрыл свое отношение к Никите Михалкову. По словам украинского актера, создавшего Верку Сердючку, российский кинорежиссер сошел с ума. В интервью с артистом был упомянут случай, когда Михалков рассказывал про украинских голубей, которые Украина запустит в сторону России в качестве биологического оружия.

"Есть такое понятие, как возрастные изменения. Вот что-то там. Вы даже на этот взгляд его посмотрите. Момент его шуток, которые он повторяет каждый раз, будто впервые, вот эта интонация", – отметил Данилко.

Читай также: Андрей Данилко поведал, была ли у него дружба с российскими олигархами

При этом комик добавил, что в детстве Михалков ему нравился как актер, вспомнив роль россиянина в "Собаке Баскервилей" (1981). Однако уже в фильме "Статский советник" (2005) он, по словам Данилко, уже не играл, а таким и был.

"Он там играет сцену с Меньшиковым и так [пританцовывая]: "Э-те-тет, э-те те"...  А я думаю: "Так это же – он!" Он там вообще ничего не играет. И он повторяет этот свой прием из фильма в фильм, если вы посмотрите".

То, что Михалков повторяется в разных фильмах, какую роль он бы не играл, Данилко считает профнепригодностью.

"Он – мразь, мразь, правда. И самое интересное, он знает, что он – мразь [...] Это ужасно, когда человек, имеющий большой талант, Бог его забирает".

Читай также: Киркоров вдруг выступил в защиту Галкина с Пугачевой

В 2015-м СБУ запретила Никите Михалкову пять лет въезжать в Украину. А в марте текущего года и Латвия не пожелала видеть его на своей территории.

Ранее мы писали о том, что Никита Михалков в очередном выпуске своей программы окрестил вторжение РФ в Украину спасением России.


Теги: актер, Никита Михалков, Андрей Данилко

Статьи по теме