Что смотреть на карантине: ТОП-5 культовых киношедевров

Шикарные фильмы

Что смотреть на карантине: ТОП-5 культовых киношедевров
Flickr

С началом карантина у многих появилось больше свободного времени, которое можно потратить на разные дела. Например, устроить просмотр фильмов, которые уже давно хотели посмотреть. И редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала ТОП-5 культовых киношедевров, которым стоит посвятить вечера на самоизоляции.

  1. Однажды в Америке (1983)

Читай также: ТОП-5 прекрасных фильмов, которые помогут забыть обо всем

Культовая гангстерская сага от режиссера Серджио Леоне, повествующая о бурных двадцатых, когда встретились нескольких юных парней. Здесь показан их путь из трущоб до преступной верхушки, на котором были предательство, ложь, аферы, деньги, реки крови, а также долг и справедливость.

  1. Нефть (2007)

Главный герой - амбициозный, но бездушный человек Плейнвью, который решает заняться нефтяным бизнесом. Ему суждено построить огромнейшую империю, но цена, которую он заплатит за все это, может быть слишком высока.

  1. Апокалипсис сегодня (1979)

Читай также: ТОП-5 сильных военных блокбастеров

Киношедевр Фрэнсиса Форда Копполы о войне во Вьетнаме. В центре сюжета - капитан Уиллард и подчиненные ему солдаты, которые должны добраться до Камбоджи, чтобы остановить сумасшедшего полковника. Но по дороге им предстоит пройти через все ужасы войны.

  1. Джокер (2019)

Мрачная история о комике Артуре Флеке, который пытается дарить людям улыбку, а сам страдает от несдерживаемых приступов смеха. Но однажды общество, которому он хотел нести радость, покажет зубы. Так и появится безумный злодей по прозвищу Джокер.

  1. Список Шиндлера (1993)

Читай также: ТОП-5 фильмов о храбрых и бесстрашных воинах

Основанная на реальных событиях оскароносная картина Стивена Спилберга рассказывает историю фабриканта Оскара Шиндлера. Он был членом нацистской партии во времена Второй мировой, но занимался подпольной деятельностью, спасая жизни евреев.

Ранее мы писали о пяти фильмах про ужасы, которые происходили с реальными людьми


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK