ТОП-5 фильмов о храбрых и бесстрашных воинах

Подборка отличных лент о воинах разного времени

ТОП-5 фильмов о храбрых и бесстрашных воинах
Flickr

Эпическое и зрелищное кино частенько не обходится без главного героя, вокруг которого построена вся история. Эти персонажи - храбрые и бесстрашные воины, которые выделяются на фоне остальных благодаря своим качествам, за которые их любят зрители. И именно пять таких отличных фильмов собрала редакция сайта Afisha.bigmir.net в данной подборке.

  1. 300 спартанцев: Расцвет империи (2013)

Читай также: ТОП-5 зрелищных фильмов о Средневековье

Фемистокл вместе с армией Афин столкнулся с персами и Ксерксом, которые победили короля Леонида. Но для того, чтобы противостоять их могуществу, ему предстоит заключить союз со Спартой, которые являются злейшими врагами Афин.

  1. Робин Гуд (2010)

Приключенческий боевик о лучнике армии Ричарда Львиное Сердце, ставшем известным под именем Робин Гуд. Он боролся с нормандскими захватчиками и стал героем легенд, которые живы по сегодняшний день.

  1. Киборги (2017)

Читай также: ТОП-5 сильных военных блокбастеров

Невероятная история 2014-го года об украинских героях, которые добровольно приехали в горячую точку, дабы продолжать держать оборону. Они защищали донецкий аэропорт, лицом к лицу столкнувшись с ужасами войны.

  1. Храброе сердце (1995)

Оскароносная картина о легендарном шотландском рыцаре, который после обучения вернулся на родину, дабы обзавестись там семьей. Но его любимую убили англичане, после чего он посвятил всю свою жизнь борьбе за свободу и справедливость.

  1. Меч короля Артура (2017)

Читай также: ТОП-5 впечатляющих фильмов про рыцарей

В центре сюжета - молодой Артур, который даже не подозревал о том, что имеет королевские корни. Но однажды в его руки попал меч Эскалибур, который стал его менять. Он присоединился к сопротивлению, но из-за магического оружия ему нужно побороть внутренних демонов, а также объединить народ в войне против диктатора Вортигерна.

Ранее мы писали о пяти зрелищных фильмах про античность


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK