ТОП-5 впечатляющих фильмов про рыцарей

Подборка лент, где фигурируют рыцари

ТОП-5 впечатляющих фильмов про рыцарей
Flickr

Средневековье является часто используемой темой, как в классическом кинематографе, так и в современном. Истории, так или иначе касающиеся того времени, могут быть основаны на каких-то реальных фактах, а могут быть полностью выдуманными вплоть до абсолютной фантастики. И одним из главных образов средневековья являются рыцари, которые в культуре стали идеалом воинов, и до сих пор притягивают зрителей к экранам.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 впечатляющих фильмов про рыцарей.

  1. Железный рыцарь (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов с особым взглядом на исторические события

История, события которой разворачиваются в 13-ом веке, рассказывает о рыцаре Ордена Тамплиеров. Он призван защищать Рочестерский замок тогда, когда он страдал от тирании короля Иоанна.

  1. Король вне закона (2018)

Лента от Netflix об одном из величайших монархов Шотландии, которого звали Роберт Брюс. Он сумел удачно организовать оборону своей страны во времена начала войны за независимость против Англии.

  1. Царство Небесное (2005)

Читай также: ТОП-5 фильмов об исторических событиях

Главный герой - юный оружейник, который сбежал из родного дома, примкнув к крестоносцам, во главе которых стоял его отец. Но в тяжелой битве его родитель получил смертельное ранение, присвоив сыну сан рыцаря. И теперь он, поклявшийся в верности королю Иерусалима, отправляется в долгое приключение.

  1. Меч короля Артура (2017)

Очередная экранизация знаменитой легенды о Короле Артуре от Гая Ричи. Это история о парне, который не знал о своем королевском происхождении, а однажды взял в руки меч Эскалибур, который заставил его меняться. Но Артуру придется не только овладеть оружием, но и побороть своих внутренний демонов.

  1. История рыцаря (2001)

Читай также: Памяти Хита Леджера: ТОП-5 его лучших образов в кино

Уильям после смерти своего господина взял его снаряжение, представившись людям молодым рыцарем, участвуя в турнирах, где он доказывал свое благородное происхождение. Он закалился в боях, став отважным и пылким самозванцем. Но последним и самым серьезным испытанием для него станет любовь.

Ранее мы писали о пяти фильмах, которые вдохновляют на перемены в жизни


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK