ТОП-5 фильмов об исторических событиях

Подборка фильмов, которые основаны на различных исторических событиях

ТОП-5 фильмов об исторических событиях
Flickr

Основанных на исторических событиях фильмов довольно много, ведь история - это нескончаемый источник сюжетов для кинодеятелей. Однако режиссеры (не все) в силу своего видения часто изменяют различные факты и вносят свои коррективы в важные сцены. Но зачастую это делается для того, чтобы насытить фильм и сделать его более зрелищным и цельным, а зрителей порадовать интересным и захватывающим сюжетом, отличными актерами и обилием различным кинематографических приемов.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов, основанных на исторических событиях.

  1. Храброе сердце (1995)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про приключения

История о герое Шотландии, который в 1280 году боролся с англичанами. Его жизнь была наполнена множеством трагедий, а мечты о счастливой жизни разрушились. Однако он не сдавался и начал свое сражение за свободу.

  1. Царство небесное (2005)

Это лента, в которой вольно пересказаны исторические события, однако от этого она хуже не становится. В центре ее сюжета - молодой оружейник, который примкнул к крестоносцам и перед смертью отца стал рыцарем, поклявшись хранить верность королю Иерусалима.

  1. Дюнкерк (2017)

Читай также: Тому Харди 41: ТОП-5 фильмов с его участием

Фильм о спасении трехсот тысяч военных во время операции в Дюнкерке, когда британские и союзные солдаты оказались в окружении врагов во время Второй мировой войны.

  1. Александр (2004)

С детства он мечтал покорять земли, слушая мифы о подвигах Геракла и Ахиллеса. Когда он вырос, то стал полководцем. Эта лента рассказывает о победах великого Александра Македонского.

  1. Банды Нью-Йорка (2002)

Читай также: ТОП-5 качественных боевиков 2018 года

Не все знают, что Скорсезе снял эту ленту, основываясь на событиях, которые происходили в Нью-Йорке в 19 веке. Главный герой - молодой парень Амстердам, отца которого убил вожак банды коренных американцев. Отбыв в исправительной школе, он вернулся на улицы родного города с одной целью - отомстить.

Ранее сообщалось о том, что культовый фильм Гладиатор получил продолжение


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK