ТОП-5 увлекательных фильмов про приключения

Подборка отличных кинолент о разных приключениях, которые точно не оставят вас равнодушными

ТОП-5 увлекательных фильмов про приключения
Flickr

Приключенческие фильмы являются особо популярными, ведь они могут с легкостью приковать вас к экрану и отпустить только в начале финальных титров. В них присутствуют различные ситуации, в которых герои должны находить выход благодаря смекалке, а также множество зрелищных сюжетов, видов природы, захватывающих сражений, поисков, путешествий и многого другого, что точно не оставит зрителя равнодушным. А большинство таких картин люди пересматривают по нескольку раз, ведь они гарантировано приносят большое удовольствие.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 захватывающих фильмов о приключениях.

  1. Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

Читай также: ТОП-5 лучших фильмов про пиратов

Лента о Бильбо Беггинсе, который решает отправиться в далекое путешествие, чтобы отвоевать королевство гномов. С ним вместе идут его спутники, и их команду ожидает множество приключений и неожиданных поворотов.

Конечно же, все 3 части фильма заслуживают внимания, а если вы не смотрели трилогию Властелин Колец, то обязательно найдите время и для нее!

  1. Сокровище нации (2004)

Охотники за сокровищами узнают об одной легенде, которая гласит, что отцы-основатели Америки спрятали огромный клад. Теперь им придется пройти большое приключение, ведь на пути окажется множество различных препятствий.

  1. Алиса в Стране чудес (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов про путешествия во времени

Экранизация истории об Алисе, которая погналась за кроликом, вечно смотрящим на часы. Попав в Страну чудес, она знакомится со многими интересными персонажами, а также теперь ее ожидают большие приключения в месте, где все очень необычно.

  1. Звездная пыль (2007)

Ухаживая за красивой девушкой, Тристан дает ей обещание, что достанет звезду, которая упала за стеной. Эта стена отделяет их деревушку от параллельной вселенной, где все наполнено сказочными вещами. Герой пускается туда, однако в сказках бывают и негативные события.

  1. Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа (2008)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про шпионов

В этой части фильма есть место для любви, которая и становится поводом для нового приключения Индианы. Его возлюбленную похищают, а взамен требуют найти хрустальный череп, который на Землю доставили пришельцы. И теперь легендарному герою нужно его отыскать, захватив на поиски своего молодого сына.

Ранее сообщалось о том, что Хроники Нарнии вернутся на экраны


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK