ТОП-5 фильмов про ужасы, которые происходили с реальными людьми

Фильмы о страшных ситуациях, с которыми сталкивались люди

ТОП-5 фильмов про ужасы, которые происходили с реальными людьми
Flickr

История знает много случаев, когда люди попадали в ситуации настолько ужасные, что вряд ли такое можно даже врагу пожелать. От всего этого стынет кровь в жилах, потому что все это напоминает лишь сюжет фильма. И действительно, фильмы об этом есть, но основаны они на реальных событиях.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов про ужасы, которые происходили с реальными людьми.

  1. 127 часов (2010)

Читай также: ТОП-5 волнующих фильмов про выживание

История скалолаза по имени Арон Ральстон, который отправился в горы в одиночку. Но внезапно он оказался в страшнейшей ловушке, не имея шансов на выживание, ведь у него не было запасов еду и питья. А впереди 127 часов, провести которые поможет лишь сила духа.

  1. Эверест (2015)

Покорение горы Эверест дается немногим, но экспедиции на ее вершину проходят регулярно. Но эта лента о людях, решивших забраться туда весной 1996-го. Они - лучшие альпинисты, полные отваги и решительности. Но впереди их ждало немало испытаний, которые обернутся трагедией.

  1. Выживший (2015)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов о борьбе за справедливость

Хью Гласс - охотник и член отряда покорителей новых земель, который оказался серьезно ранен после схватки с медведицей. Его оставили с товарищем по отряду, который бросил его умирать наедине с первобытной природой. И ему пришлось бороться за жизнь, проходя через настоящие муки.

  1. Невозможное (2012)

Эта лента рассказывает реальную историю, в которую попала одна семья, отправившаяся на отдых на побережье Индийского океана. И там произошло масштабное землетрясение, разделившее родных во время происходящего бедствия.

  1. Глубоководный горизонт (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов о настоящих героях

Главные герои - люди, работающие на нефтяных платформах. В 2010-ом году они попрощались со своими близкими и отправились на очередную вахту в Мексиканском заливе. Но там произошла страшная авария, ставшая одной из самых больших техногенных катастроф в истории.

Ранее мы писали о пяти фильмах, над сценариями которых поработала сама жизнь


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK