ТОП-5 морских фильмов, которые впечатляют зрелищем

Подборка морских фильмов

ТОП-5 морских фильмов, которые впечатляют зрелищем
Flickr

Моря и океаны привлекательны своими просторами, красотой и многим другим. Их воды становятся местом действия для произведений самых разных жанров - от приключений до ужасов. И именно ТОП-5 морских фильмов редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в данной подборке.

  1. Жизнь Пи (2012)

Читай также: ТОП-5 сильных философских фильмов

Красивая и завораживающая лента о мальчике по имени Пи, который вместе с семьей был вынужден покинуть Индию. Но на полпути в Канаду их судно потерпело крушение, а спастись удалось лишь ему. Он остался в одном судне с бенгальским тигром и другими животными посреди вод, кажущихся бесконечными.

  1. И грянул шторм (2016)

Эта лента основана на реальных событиях 1952-го года, когда в самом эпицентре шторма береговые охранники пытались спасти экипаж двух танкеров. И в их распоряжении были только деревянные моторные лодки.

  1. В сердце моря (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов про выживание

Американский корабль Эссекс, команда которого состоялась из двадцати человек, в 1819-ом году отправился на китобойный промысел. Но внезапно на них напал огромный кашалот, после чего они вынуждены были в течение трех месяцев бороться за свою жизнь посреди океана.

  1. Пираты Карибского моря: На странных берегах (2011)

Четвертая часть культовой саги, в котором капитану Джеку Воробью, ищущему источник вечной молодости, придется столкнуться с женщиной из прошлого. Из-за нее он попадает на корабль Черной Бороды, не зная, что для него страшнее - бывшая дама сердца или опасный враг.

  1. Аквамен (2018)

Читай также: ТОП-5 классных приключенческих экшен-фильмов

Артур Карри с детства замечал, что имеет некую связь с жителями морских глубин. И оказалось, что он - получеловек-полуатлант, который является наследником трона Атлантиды. Вот только на него претендует и его родной брат, готовящийся развязать войну между мирами.

Ранее мы писали о пяти фильмах про ужасы, которые происходили с реальными людьми


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK