ТОП-5 замечательных фильмов в жанре роуд-муви

Кино о поездках

ТОП-5 замечательных фильмов в жанре роуд-муви
Flickr

Дорожное кино рассказывает и показывает различные путешествия, поездки. Его герои находятся в пути, во время которого переживают немало событий, эпизодов, приключений, которые влияют на них и часто оказываются судьбоносными. И ТОП-5 таких фильмов редакция сайта Afisha.bigmir.net собрала в данной подборке.

  1. Капитан Фантастик (2016)

Читай также: ТОП-5 сильных философских фильмов

Главные герои - большая семья, в которой и дети, и взрослые знают множество языков, изучают науки, философию, умеют обращаться с оружием и живут в полной гармонии с природой. Но они никогда не сталкивались с цивилизацией, и одно событие это исправит.

  1. Впритык (2010)

Питер вот-вот станет отцом, и он должен добраться домой к жене через всю страну. Рейс на самолет уже близок и все идет по плану. Но одно знакомство со странным человеком все меняет и рушит. Поэтому теперь им нужно любыми способами преодолеть огромный путь в кротчайшие сроки.

  1. На дороге (2012)

Читай также: ТОП-5 потрясающих фильмов о поиске и нахождении себя

Сэм только что потерял отца, Дин Мориарти недавно вышел из тюрьмы, а Мэрилу - жена последнего. Однажды все они становятся неразлучной троицей, которая стремиться к свободе, разрывает условности и просто едут в путешествие навстречу новому.

  1. Арахисовый сокол (2019)

Отличная лента о парне с синдромом Дауна, который живет в доме престарелых и постоянно хочет оттуда сбежать, ведь он мечтает стать рестлером. И однажды ему удается сделать первый шаг, очутившись в большом мире, где он знакомится с необычным молодым человеком. Вместе они отправляются к своим грезам, а вскоре к ним присоединяется и молодая медсестра.

  1. Зеленая книга (2018)

Читай также: ТОП-5 воодушевляющих фильмов про странствия

На дворе 60-ые и расовая дискриминация все еще царствует в некоторых районах Америки. Потерявший работу вышибала Тони, который любит болтать и не выделяется высоким интеллектом, однажды устраивается охранником и шофером к чернокожему музыканту. Они едут в тур, где он должен решать все проблемы своего нанимателя. И они очень сильно повлияют друг на друга.

Ранее мы писали о пяти фильмах в жанре нео-нуар


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK