ТОП-5 биографических сериалов, которые смотрятся на одном дыхании

Подборка сериалов, основанных на реальных событиях

ТОП-5 биографических сериалов, которые смотрятся на одном дыхании
Flickr

Сериалы могут в подробностях рассказывать самые разные истории, не упуская множество важных деталей из-за большого хронометража. И они могут быть основаны на реальных событиях, которые происходили с известными (или не очень) личностями. Но за несколько серий у зрителя есть возможность окунуться в происходящее на экране, насладиться этим и узнать много всего нового.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 биографических сериалов.

  1. Вражда (2017)

Читай также: ТОП-5 новых сериалов от Netflix

В центре сюжета находятся две кинозвезды - Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд, которые соперничал одна с другой. Но их вражда достигла пика, когда во время съемок триллера Что случилось с Бэби Джейн? они пытались выжить друг друга.

  1. Спартак: Кровь и песок (2010 - 2013)

Жесткая и сильная история о величайшем гладиаторе Рима, которого разлучили с любовью всей его жизни и заставили драться на смерть, развлекая толпу. Он должен был ассимилироваться в том несправедливом мире, чтобы пройти все испытания до конца, какими бы они не были.

  1. Фосси/Вердон (2019)

Читай также: ТОП-5 свежих сериалов, которые стоит посмотреть

Сериал о легендарном хореографе Бобе Фосси и о танцовщице Гвен Вердон. Совместными усилиями они смогли изменить Бродвей, создав одну из величайших постановок. Но за всем этим скрывались и кипели страсти, любовь и ненависть.

  1. Самый громкий голос (2019)

История о Роджере Эйлсе - человеке, который создал Fox News. Здесь охвачены события со времен основания телеканала, работа в самые сложные для них времена, а продолжается сюжет аж до лета 2016-го, когда на Эйлса одна из сотрудниц подала в суд за сексуальные домогательства.

  1. Гений (2017 - наше время)

Читай также: ТОП-5 мини-сериалов, которые можно смотреть взахлеб

В основу этого многосерийного проекта легли биографии величайших умов человечества, которые смогли изменить мир. Первый сезон рассказывает об Альберте Эйнштейне - о годах его жизни, о его личности, а также о пути к открытиям и признанию.

Ранее мы писали о пяти атмосферных сериалах, которые погружают в себя


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK