Леонардо ДиКаприо - 45: ТОП-5 свежих фильмов с голливудской звездой

Знаменитый актер отпраздновал юбилей

Леонардо ДиКаприо - 45: ТОП-5 свежих фильмов с голливудской звездой
Getty Images

Сегодня, 11 ноября, всемирно известный голливудский актер, обладатель множества кинопремий, включая Оскар, звезда успешных фильмов Леонардо ДиКаприо отметил свой юбилей - ему исполнилось 45 лет.

Стать актером Лео решил в 14 лет и после этого снялся во множестве рекламных роликов, а также сериалов, среди которых была и культовая Санта Барбара. Он дебютировал на большом экране в ужастике Зубастики 3, после которого стал играть уже более серьезные роли, сотрудничая со знаменитыми актерами и режиссера. Несколько долгих лет ДиКаприо шел к заветному Оскару, который получил лишь в 2016-ом году за главную роль в ленте Выживший. В 2019-ом году вышел фильм Квентина Тарантино Однажды в Голливуде, в котором он сыграл центрального персонажа, а в будущем он появится в нескольких новых проектах Мартина Скорсезе и Рона Ховарда.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 последних выпущенных фильмов с участием Леонардо ДиКаприо.

  1. Джанго освобожденный (2012)

Читай также: 8 гениальных фильмов Тарантино

ДиКаприо настолько тщательно подходит к выбору ролей, что первый из пяти крайних фильмов с ним вышел в прокат аж семь лет назад. В тарантиновском вестерне об охотнике за головами и его новом помощнике Джанго, которого тот освободил из рабства, Лео примерил крайне непривычный для себя образ, сыграв хитрого и жесткого антагониста.

  1. Великий Гэтсби (2013)

Экранизация классического произведения Фрэнсиса Скотта Фицджеральда об эпохе джаза, погибающей морали и контрабандного алкоголя. В центре всего повествования - миллионер с загадочным прошлым Джей Гэтсби, устраивающий вечеринки в своем огромном доме. Куда и попал Ник Каррауэй, оказавшись в мире любви, иллюзий и лжи.

  1. Волк с Уолл-стрит (2013)

Читай также: ТОП-5 криминальных драм, основанных на реальных событиях

Биографическая лента о перспективном брокере Джордане Белфорте, который начал путь в инвестиционном банке, а продолжил его в мелких заведениях, позже - в фирме, которую он сам и основал вместе с друзьями. На них начали литься рекой деньги, наркотики и проститутки. Но однажды в эту их "счастливую" жизнь постучались агенты ФБР.

  1. Выживший (2015)

Главный герой - охотник Хью Гласс, который вместе с отрядом покорителей новых земель блуждает по Дикому Западу. Однажды он оказывается серьезно раненым, а товарищ предает его, оставив одного. И тогда ему придется остаться один на один с первобытной природой и враждебными племенами индейцев.

  1. Однажды в Голливуде (2019)

Читай также: Названы актеры, претендующие на Оскар-2020

Девятый фильм Тарантино о Голливуде 1969-го года, когда заканчивался тот самый его золотой век. В центре сюжета - знаменитый актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут, который активно стремятся остаться в строю. И все это происходит на фоне исторических событий того времени в Лос-Анджелесе.

Ранее сообщалось о том, что Тэрону Эджертону исполнилось 30 лет


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK