ТОП-5 отличных экранизаций мистических романов

Подборка мистических фильмов, в основу которых легли книги

ТОП-5 отличных экранизаций мистических романов
Flickr

Переносить литературу со страниц на большие экраны - дело давно уже привычное для кинематографа. Множество жанров, авторов и бестселлеров раскрывались по-новому именно благодаря экранизациям. И если у создателей выходит передать ту атмосферу из книг, тот посыл и саму историю в общем, не забыв добавить туда свой взгляд, то такие фильмы действительно заслуживают внимания. И редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 отличных экранизаций именно мистических романов.

  1. Милые кости (2009)

Читай также: ТОП-5 осенних фильмов

Экранизация одноименного романа Элис Сиболд о четырнадцатилетней девочке, которая была убита и изнасилована соседом. Она наблюдает с небес, мечтая о простой и беззаботной жизни, которой живут ее сверстники.

  1. Женщина в черном (2012)

Юрист Артур Киппс в 19-ом веке отправился в далекую деревню, чтобы составить реестр документов умершего хозяина большого поместья. Но там он понял, что это место окутано мраком, люди негостеприимны, а недалеко от кладбища он увидел странную женщину, одетую во все черное. Этот триллер основан на одноименной книге Сьюзен Хилл.

  1. Дориан Грей (2009)

Читай также: ТОП-5 экранизаций книг, достойных просмотра

Очередное киновоплощение легендарного произведения Оскара Уайлда о молодом и красивом Дориане Грее, который знал, что секрет его успеха хранится в его же красоте и обаянии. И юноша заключил сделку с Дьяволом, получив свой портрет, на котором будут оставаться следы всей его жизни, а его собственное лицо не поддастся изменениям.

  1. Адвокат Дьявола (1997)

Уже ставшая культовой экранизация романа Эндрю Нейдермана о молодом адвокате, не проигравшем еще ни одного дела. Он перешел на новое место, стал жить в роскошной квартире со своей женой, общаться с разными людьми. А еще он стал защитником самого Дьявола.

  1. Телекинез (2013)

Читай также: ТОП-5 отличных фантастических экшен-фильмов

Уже второй перенос на большие экраны романа Кэрри от Стивена Кинга о старшекласснице, которую терроризирует мать, являющаяся религиозной фанатичкой, а кроме этого, она поддается нападкам одноклассников. И все это развивает в ней способности к телекинезу, вот только однажды все это дойдет до своего пика.

Ранее мы писали о пяти захватывающих фильмах о мести


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK