ТОП-5 захватывающих фильмов о мести

Подборка отличных триллеров, где героями движет месть

ТОП-5 захватывающих фильмов о мести
Flickr

Месть - это блюдо, которое подается холодным. А то, каким оно подается в хороших фильмах, всегда впечатляет, ведь это выглядит зрелищно, вкусно, а иногда и крайне жестко. Конечно, у разных героев и разные причины на то, чтобы как-то отплатить тем, кто причинил им боль или неприятности, но все их истории способны приковать зрителя к экрану надолго.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 захватывающих фильмов о мести.

  1. Законопослушный гражданин (2009)

Читай также: ТОП-5 фильмов о борьбе против системы

У него были жена и ребенок, которые однажды погибли от рук убийц, которых окружной прокурор отпустил на свободу в результате сделки. Теперь он готов вершить правосудие своими силами, однако его быстро ловят и сажают за решетку. Но он ставит условие, которое законники должны выполнить, иначе он начнет убивать. И он сдерживает слово, даже находясь под стражей.

  1. Убийца (2015)

На границе Мексики и США часто ведут войну спецслужбы Америки и преступные наркокартели. Агент ФБР Кэйт Мэйсер участвует в операции элитного подразделения по борьбе с наркотиками, а помогает им человек без имени и без прошлого. И он откроет себя, когда придет время, ведь у него есть свои причины сражаться в этой битве.

  1. Несносные боссы (2011)

Читай также: ТОП-5 отличных криминальных комедий

Криминальная комедия о друзьях, которых уже настолько замучили их боссы, что у них не остается никакого другого выбора, кроме того, как убить их. Заручившись поддержкой бывшего преступника, они разрабатывают тщательный и гениальный план. Вот только таким он кажется только им самим.

  1. Джон Уик (2014)

Яркий и зрелищный боевик об обычном американце, который раньше был одним из лучших киллеров. Однажды сын главаря преступного синдиката вместе с друзьями забирается к нему в дом, угнав его Мустанг, а также убив любимую собаку. И тогда Джон вынуждено возвращается к своему прошлому, начиная жестоко мстить тем, кто перешел ему дорогу.

  1. Убить Билла (1-2) (2003 - 2004)

Читай также: ТОП-5 отличных боевиков, которые стоит посмотреть

Культовый фильм Квентина Тарантино о девушке по прозвищу Черная Мамба, которая когда-то была наемной убийцей, работающей на некого Билла. Но она оставила свою жизнь, решив выйти замуж и родить ребенка. Вот только ей помешали бывшие коллеги, которые убили всех, кто ее окружал, включая ее жениха, но не смогли убить ее саму. И тогда она, очнувшись после комы, начинает расправляться со всеми членами банды Билла.

Ранее мы писали о пяти сильных фильмах про тюрьму и заключенных


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK