Ожившие истории: ТОП-5 экранизаций книг, достойных просмотра

Подборка отличных киноадаптаций известных книг

Ожившие истории: ТОП-5 экранизаций книг, достойных просмотра
Flickr

Книга лучше - сколько раз многие из нас слышали или же сами произносили эту фразу? Однако так бывает не всегда. Естественно, переплюнуть первоисточник вряд ли удастся, однако сделать достойную экранизацию литературы неоднократно получалось у хороших киноделов. И примеры таких картин присутствуют в подборке, которую составила редакция сайта Afisha.bigmir.net.

  1. 12 лет рабства (2013)

Читай также: ТОП-5 лучших фильмов с Майклом Фассбендером

Этот фильм основан на реальной истории Соломона Нортапа, точнее - на его автобиографии о том, как он попал в рабство. Здесь играют замечательные актеры, а сама лента завоевала главный Оскар в 2014-ом году. Что еще нужно для подтверждения того, что экранизация удалась?

  1. Комната (2015)

Одноименный бестселлер Эммы Донохью перенесся на экраны и покорил зрителей с первого взгляда. История о похищенной молодой маме с маленьким сыном, запертыми в комнате уже много лет, не только захватывает, но и трогает за живое, некоторых заставляя даже пускать слезу. А актриса Бри Ларсон за главную роль в этой картине получила Оскар.

  1. Искупление (2007)

Читай также: ТОП-5 сильных фильмов, которые лишат вас дара речи

Тяжелая и трагическая история начинается перед Второй мировой и продолжается во время нее. Здесь все о том, как сильно можно любить, и как легко счастье могут разрушить люди, которые тебя окружают. Картина, к слову, основана на романе Иэна МакЮэна, который также носит название Искупление.

  1. Отверженные (2012)

Великое классическое произведение Виктора Гюго, написанное им в 1862-ом году, с успехом экранизировали в Голливуде, сделав его мюзиклом с прекрасным видеорядом и блестящим актерским составом. Слова здесь излишни, лучше это увидеть и услышать!

  1. Выживший (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые спасут скучный вечер

Майкл Панке написал роман об охотнике Хью Глассе, который жил в 18-19-ом веке. Он смог победить первобытную и суровую природу, выжив в страшной ситуации. Мексиканец Алехандро Гонсалес Иньярриту снял свой шедевр, основанный на этой книге, в котором Гласса сыграл Леонардо ДиКаприо и получил за эту роль свой первый Оскар.

Ранее сообщалось о том, что Леонардо ДиКаприо поделился шикарным снимком украинского фотографа


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK