ТОП-5 потрясающих фильмов с Аланом Рикманом

Британскому актеру и обладателю превосходного голоса могло исполниться 73 года

ТОП-5 потрясающих фильмов с Аланом Рикманом
Getty Images

Алан Рикман начал свою карьеру в конце 70-ых и благодаря роли в постановке Опасные Связи (которая имела огромный успех) он получил предложение на участие в большом кино. Снявшись в Крепком орешке, он полюбился зрителям и продолжил активно появляться на большом экране, а со временем стал обладателем Золотого Глобуса и Эмми. Рикман также пробовал себя в роли режиссера, а плюс ко всему является обладателем превосходного голоса с необычным тембром, идеальным английским произношением и своеобразной манерой речи. Он также исполнил роль Северуса Снегга (Снейпа), которая является одной из самых заметных в его карьере, в экранизации романов о Гарри Поттере.

Алан скончался в 2016-ом году от рака поджелудочной железы, когда ему было 69 лет. 21 февраля 2019 года ему могло исполниться 73.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов с Аланом Рикманом.

  1. Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-Стрит (2007)

Читай также: ТОП-5 ремейков, которые превзошли оригинал

Знаменитый мюзикл, снятый Тимом Бертоном, рассказывает о Бене Баркере, который лишился семьи и был отправлен на каторгу. Сбежав оттуда через пятнадцать лет, он под именем Суини Тодд снова стал брадобреем, как и раньше, но в этот раз решил отомстить своим обидчикам.

  1. Крепкий орешек (1988)

Культовый боевик, в котором Рикман сыграл злодея, является одним из самых любимых зрителями в своем жанре. В центре сюжета - полицейский Джон Макклейн, который на рождественском приеме в огромном небоскребе Лос-Анджелеса столкнулся с террористами. И тогда он решил в одиночку вступить с ними в схватку.

  1. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2 (2011)

Читай также: ТОП-5 увлекательных и загадочных теорий о Гарри Поттере

Эта часть стала заключительной в истории о мире магии и волшебства, однако вся серия заслуживает внимания. Алан Рикман здесь воплотил роль необычного профессора Снейпа, который является одним из самых важных и ключевых персонажей в саге. В этой последней ленте все герои вступили в решающую битву с силами зла и самим Волан-де-Мортом.

  1. Снежный пирог (2006)

Главный герой только вышел из тюрьмы, где отбывал наказание за убийство. Он встретил девушку, которую согласился подвезти, но они попали в аварию, в которой та погибла. Он снова чувствует боль и страдания, и решает отправиться к ее матери, даже не подозревая, что грядущая встреча навсегда изменит его жизнь.

  1. Парфюмер: История одного убийцы (2007)

Читай также: ТОП-5 фильмов, победивших на Оскар за последние пять лет

Жан-Батист Гренуй никогда не знал любви. Он был жесток и одинок, но гениален в своем роде, ведь был непревзойденным парфюмером, идеально чувствуя запахи. То, что он делает, сводит с ума всех вокруг, но он хочет создать идеальный аромат, главный свой продукт. Но получить его можно лишь ужасной ценой.

Ранее сообщалось о том, что Дэниел Рэдклифф рассказал о возможном перезапуске Гарри Поттера


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK