ТОП-5 фильмов, победивших на Оскар за последние пять лет

Подборка оскароносных картин последнего времени

ТОП-5 фильмов, победивших на Оскар за последние пять лет
depositphotos

Уже 24-го февраля в Лос-Анджелесе вручат статуэтки Оскар на 91-ой церемонии. Все киноманы мира ждут этого важного события, затаив дыхание, из года в год. Кто-то может поддержать решение киноакадемиков, кто-то может остаться недоволен, но каждый победивший фильм по-своему прекрасен и заслуживает награды. Именно поэтому редакция сайта Afisha.bigmir.net предлагает вспомнить ленты, которые стали лауреатами премии Оскар за последние пять лет.

  1. Форма воды (2017)

Читай также: Оскар 2019: Названы номинанты на главную кинопремию

Трогательная фантастическая драма Гильермо Дель Торо покорила сердца миллионов зрителей, а также киноакадемиков. История рассказывает об уборщице, которая работает в одной лаборатории, где в секретном помещении находится человек-амфибия. И когда ей удается к нему попасть, между ними возникают чувства.

  1. Лунный свет (2016)

В этой картине показаны этапы жизни чернокожего парня, выросшего в месте, где всем правят деньги и наркотики.Ему предстояло найти себя, пережить предательство, драмы и сложности, а также сделать важный выбор, который определит его судьбу.

  1. В центре внимания (2015)

Читай также: ТОП-5 фильмов, заслуживающих Оскар, но оставшихся без награды

Эта история основана на реальных событиях, когда работники одной газеты взялись за расследование, ставшее впоследствии одним из самых громких в США. Они решили разоблачить случаи педофилии в римско-католических церквях.

  1. Бердмэн (2014)

Главный герой когда-то был звездным актером, исполняющим роль супергероя Бердмэна. С тех пор его жизнь очень изменилась, но теперь, переступив через себя, он соглашается сыграть в бродвейской постановке, мечтая снова обзавестись славой и признанием. Но ему слишком многое мешает.

  1. 12 лет рабства (2013)

Читай также: ТОП-5 лучших драм 2018 года

Когда-то у Соломона Нортапа была жена, хорошая жизнь и работа. Но в один день ему предложили работу, а согласившись, он даже не подозревал, на что пошел. Его похитили и отдали в рабство, из-за чего жизнь стала сплошным кошмаром.

Ранее сообщалось о том, что кинокритики назвали главных претендентов на Оскар


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK