ТОП-5 лучших украинских фильмов 2018 года

Подборка отличных фильмов украинского производства, которые вышли в 2019 году

ТОП-5 лучших украинских фильмов 2018 года
facebook.com/thewildfields

Украинский кинематограф в последние годы набирает тщательных оборотов и активно развивается. Ленты отечественного производства выходят все чаще, привлекая зрителей самыми разными жанрами - от романтических комедий до экранизаций книг и крепких историй, основанных на реальных событиях. В прошлом 2018-ом году также вышло множество фильмов, которые получили положительные оценки, а некоторые даже были отмечены наградами.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших украинских фильмов 2018 года.

  1. Дикое поле (Дике Поле)

Читай также: ТОП-5 украинских фильмов, которые стоит посмотреть

Экранизация романа Сергея Жадана Ворошиловград о парне, который возвращается в родные края для того, чтобы помочь защитить семейный бизнес, а его родной брат без вести пропал. И в этой пучине он встречает старых друзей и любовь, зная, что должен помочь этому месту.

  1. Благородные бродяги (Шляхетні волоцюги)

Двое братьев, которых зовут Бодя и Мирек - львовские батяры, обожающие свой город, женщин и хорошие шутки. Они готовы пойти на любую авантюру, а теперь же в их руках исход войны. Парням нужно отыскать древний артефакт, за которым ведется большая охота, а также позаботиться об одной юной особе.

  1. Когда падают деревья (Коли падають дерева)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов, которые согреют в зимний вечер

Маленькая девочка приехала к бабушке на каникулы в село. Именно там она стала свидетельницей отношений ее старшей сестры с местным бандитом по кличке Шрам. Несмотря на осуждения со всех сторон и сложные отношения с семьей, девушкаидет навстречу своей любви и пытается сама вершить судьбу.

  1. Позывной Бандерас (Позивний Бандерас)

История о капитане Национальной гвардииый должен помешать вражеским диверсантам во главе с военным по прозвищу Ходак. Его поиски приводят главного героя в село, где тот родился, а масла в огонь добавляет то, что среди его парней находится предатель.

  1. Донбасс (Донбас)

Читай также: ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях

Лента показывает 13 историй о людях, которые живут на Донбассе во время военных действий. И постепенно сюжет переплетается в одно целое, показывая, как распадаются институты власти, семейных ценностей и прочего, а грань между правдой и ложью стирается.

Ранее сообщалось о том, что стало известно, сколько потратила Украина на кино в 2018 году


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK