ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях

Подборка кинокартин, в основу которых легли реальные события

ТОП-5 хороших фильмов, основанных на реальных событиях
Flickr

Хорошее кино всегда способно скрасить вечер и подарить массу впечатлений. И такие эмоции могут быть усилены, если в основу ленты легли реальные события, происходившие в нашем мире. Ведь иногда при просмотре даже не верится, что такое возможно. И у них не отнять того, что это интересно, познавательно, а время с ними пролетает, как одно мгновение.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 хороших фильмов, которые основаны на реальных событиях.

  1. По соображениям совести (2016)

Читай также: ТОП-5 фильмов об исторических событиях

Это история о парне, который служил медиком во время Второй мировой, а к тому же был глубоко верующим человеком. Он отказывался убивать людей, но всегда готов был спасать союзников. И за это был награжден Медалью Почета.

  1. Большая игра (2017)

Главная героиня - настоящая королева игры в покер. Она оставляла с пустыми кошельками многих знаменитостей, политиков, шейхов и олигархов в своем подпольном казино. Но как удержаться на плаву, когда на тебя открыта охота в ФБР?

  1. Человек на Луне (2018)

Читай также: ТОП-5 захватывающих биографических фильмов

Прекрасная картина Дэмьена Шазелла о драме Нила Армстронга, о его карьере, потерях, взлетах и падениях, а также о его семье. И, конечно же, здесь речь идет о маленьком шаге для человека, но большом для человечества - первой высадке на Луну.

  1. Линкольн (2012)

Авраам Линкольн в 1865-ом году был чрезвычайно популярным президентом США. В этой ленте рассказывается о сложных целях, которые перед ним стояли. Он должен был отменить рабство и закончить Гражданскую войну.

  1. За пропастью во ржи (2017)

Читай также: Николасу Холту 29: ТОП-5 фильмов от Людей Икс до Безумного Макса

Многим знаком парень по имени Холден Колфилд из романа Над пропастью во ржи, но мало кому знакома история автора. Джером Селинджер написал великое произведение, но его жизнь была не менее насыщенной, чем жизнь персонажа.

Ранее сообщалось о том, что Rotten Tomatoes опубликовали рейтинг лучших фильмов 2018 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK