ТОП-5 захватывающих биографических фильмов

Подборка биографических лент, показывающих увлекательные истории людей

ТОП-5 захватывающих биографических фильмов
Flickr

Истории жизни некоторых людей оказываются настолько интересными, что о них пишут книги и снимают фильмы, особенно, если эти люди пользуются популярностью в своих странах или даже во всем мире. Это могут быть музыканты, политики, кинодеятели, ученые, разного рода гении, а могут быть даже преступники. Но ими восхищаются, любят, а иногда и ненавидят, однако их судьбы были необычными и стали сценарием для кинолент.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 захватывающих биографических фильмов.

  1. Спасти мистера Бэнкса (2013)

Читай также: ТОП-5 замечательных мультфильмов от Disney

Это история о том, как Уолт Дисней пытался в течение 20 лет уговорить Памелу Трэвэрс продать ему права на экранизацию Мэри Поппинс. Дисней пообещал, что его дети увидят фильм по любимой книге и был готов идти до конца.

  1. Сноуден (2016)

Эдвард Сноуден собирался посвятить всю жизнь служению Родине. Он всегда поддерживал правительство США, но однажды попал на спецслужбу, и у него в руках оказалась информация о тотальной слежке США не только за своими гражданами, но и за другими странами. Он решил рассказать миру об этом, рискнув всем, что у него было.

  1. Темные времена (2017)

Читай также: ТОП-5 отличных фильмов про бизнес

Эта лента о том, как сделал свой первый шаг на посту премьер-министра Великобритании Уинстон Черчилль. Как только он получил власть, то вопреки всему отказался идти на соглашение с Адольфом Гитлером, и этим самым изменил историю.

  1. Далласский клуб покупателей (2013)

Читай также: ТОП-5 актеров, поменявших внешность ради роли

Когда у обычного электрика Рона Вудруфа в 1985 обнаружили СПИД, врачи ему обещали, что он проживет не больше месяца. Но принимая запрещенные препараты, он продлил себе жизнь на несколько лет. Тогда же он и основал свой нелегальный бизнес, сбывая лекарства другим больным, тем самым спасая их жизни на какое-то время.

  1. Поймай меня, если сможешь (2002)

Главный герой - мастер перевоплощений, жульничества и обмана. Он успел побывать в разных амплуа, подделывая документы и зарабатывая миллионы. Один агент ФБР был готов на все, лишь бы поймать его, но всегда отставал на шаг.

Ранее сообщалось о том, что в Сеть выложили трейлер нового фильма о Мэри Поппинс


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK