ТОП-5 замечательных мультфильмов от Disney

Подборка отличных диснеевских мультфильмов

ТОП-5 замечательных мультфильмов от Disney
Flickr

Мультфильмы от студии Disney уже давно считаются показательными, знаковыми и чуть ли не лучшими в мире. Их смотрят люди всех возрастов, они довольно часто завоевывают Оскар, их любят, а в кинотеатрах они зарабатывают внушительные суммы. Эти мультфильмы чистые и добрые, с интересным сюжетом и, конечно же, с восхитительной анимацией, которая была профессиональной и зрелищной как в первой половине 20-го века, так и на сегодняшний день.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных мультфильмов от студии Disney.

  1. Зверополис (2016)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про приключения

Это мультфильм про городок, наполненный различными животными. В центре сюжета - маленькая зайчиха Джуди, которая становится полицейской, но ей нет места среди больших сотрудников. И как только ей достается возможность проявить свой талант, она берется за дело, хоть и ее напарником становится очень хитрый лис.

  1. Король Лев (1994)

У Царя зверей по имени Муфаса рождается сын Симба. С самого раннего возраста он сталкивается с проблемой борьбы за трон и с предательством от своего дяди Шрама. Его выгоняют, однако он находит на своем пути новых друзей и, повзрослев, решает занять свое законное место.

  1. Лило и Стич (2002)

Читай также: ТОП-5 фильмов для всей семьи

История о девочке Лило, которая живет на Гавайях и очень любит животных. Однажды к ней в руки попадает пришелец Стич, который сбежал от заключения на своей планете и прикинулся псом. Теперь Лило нужно научить его быть добрым и заботливым.

  1. Холодное сердце (2013)

Трое героев из королевства, которое погрузилось в вечную зиму, отправились в приключение, чтобы найти сестру одной из них, которая может снять заклятие. По пути они попадают во множество интересных событий, встречают разных волшебных персонажей и противостоят стихии.

  1. Аладдин (1992)

Читай также: Восточные сказки: Вышел трейлер Аладдина от Гая Ричи

Аладдин является веселым парнем, который подворовывает, чтобы прокормить себя. Однажды он встречает принцессу Жасмин и с этого момента его жизнь наполняется приключениями. Ему удается сбежать благодаря черному магу Джафару, который попросил его найти волшебную лампу. Однако Аладдин ему ее отдавать вовсе не собирается.

Ранее сообщалось о том, что Лило и Стич вернутся на экраны


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK