«Я, «Победа» и Берлин»: в Киеве состоялась звездная премьера фильма

Популярные украинские исполнители, актеры, друзья и семья собрались в киевском кинотеатре «Оскар» на масштабном ивенте по случаю первого публичного показа долгожданного фильма «Я, «Победа» и Берлин».

«Я, «Победа» и Берлин»: в Киеве состоялась звездная премьера фильма
В Киеве состоялась звездная премьера художественного фильма «Я, «Победа» и Берлин» по мотивам повести Кузьмы Скрябина
B&H

Читай также: "Я, "Победа" и Берлин": стала известна дата премьеры фильма по мотивам повести Кузьмы Скрябина

Дата премьеры была запланирована на 17 марта 2022 года, но в разгар подготовки к прокату произошло полномасштабное вторжение. 

Картина погружает зрителя в атмосферу 90-х – эпоху молодости Кузьмы: музыку, клетчатый кричащий стиль и романтические надежды молодежи. Особой изюминкой картины является культовая музыка Скрябина. 

По сюжету обычный парень, начинающий музыкант Кузьма, за три дня до запланированного концерта отправляется со своим другом Бардом в Берлин на старой «Победе». Там он хочет обменять раритетный автомобиль на желанный шестисотый «Мерседес» у известного коллекционера. Кузьма обещает своей любимой девушке Барбаре вернуться домой на крутой тачке, а ребятам из группы – обязательно успеть на выступление. Но уже с первых минут путешествия становится понятно – все пошло кувырком. Это история о становлении музыканта, поисках себя, дружбе и пути к мечте, полном сногсшибательных приключений. 

Всеукраинская премьера фильма на больших экранах – 14 марта. 

Знаковое событие собрало многочисленных представителей прессы, команду и звезд фильма, большое количество звездных гостей. Гостями показа также стали украинские звезды, инфлюенсеры, телеведущие, друзья, группа «СКРЯБИН» и семья Андрея Кузьменко – супруга Светлана и дочь Барбара. 

Особыми гостями мероприятия стал ряд топовых музыкантов, работавших над уникальным саундтреком, – Wellboy, Женя Галич и группа O.TORVALD, ТНМК, Тина Кароль, «Антитела» и панк-бэнд STRINGY!. Это беспрецедентная для украинского кино коллаборация, ведь любимые всеми 16 песен Кузьмы перепели специально для фильма. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK