"Я, "Победа" и Берлин": стала известна дата премьеры фильма по мотивам повести Кузьмы Скрябина

Фильм "Я, "Победа" и Берлин", снятый по повести Кузьмы Скрябина, выйдет в прокат в марте

"Я, "Победа" и Берлин": стала известна дата премьеры фильма по мотивам повести Кузьмы Скрябина
"Я, "Победа" и Берлин": стала известна дата премьеры фильма по мотивам повести Кузьмы Скрябина
пресс-служба

Читай также: «Дон Жуан из Жашкова»: DZIDZIO, Надежда Мейхер и Вячеслав Бабенков в новой комедии

Несмотря на захватническую масштабную войну, прокат украинского фильма по повести Кузьмы Скрябина «Я, «Победа» и Берлин» стартует с 21 марта 2024 года во всех кинотеатрах Украины, которые имеют возможность продолжать активную деятельность.

Фильм погружает зрителя в атмосферу 90-х – эпоху молодости Кузьмы: музыку, клетчатый кричащий стиль и романтические надежды молодежи. Особой изюминкой картины является культовая музыка Скрябина.

Иван Блиндар, актер, исполнитель главной роли: «Это такая долгожданная новость для всей команды фильма и для меня лично! Я невероятно счастлив, что мы наконец-то, несмотря на все сложности, произошедшие во время съемки и подготовки к прокату, будем иметь возможность поделиться со всеми нашей работой, в которую вложено столько любви! Этот фильм о мечтах и о том, как важно не опускать руки на пути к ним!

Отдельно хочу поблагодарить Вооруженные Силы Украины за возможности, которые мы благодаря им имеем: просыпаться каждое утро, посещать кинотеатры! Прошу, не забывайте о помощи – и вместе к победе!»

Создание ленты происходило в условиях жестких ограничений во время карантина в 2020 году. Дата премьеры была запланирована на 17 марта 2022 года, но в разгар подготовки к прокату произошло полномасштабное вторжение.

По сюжету обычный парень, начинающий музыкант Кузьма, за три дня до запланированного концерта отправляется со своим другом Бардом в Берлин на старой «Победе». Там он хочет обменять раритетный автомобиль на шестисотый «Мерседес» у известного коллекционера. Кузьма обещает своей любимой девушке Барбаре вернуться домой на крутой тачке, а ребятам из группы – обязательно успеть на выступление. Но уже с первых минут путешествия становится понятно – все пошло кувырком. Это история о становлении музыканта, поисках себя, дружбе и дороге к мечте, полной сногсшибательными приключениями.

Продюсеры фильма Алексей Терентьев, Юрий Артеменко и Ольга Пантелеймонова: «Это по-настоящему национальный и очень ожидаемый фильм. Мы вместе с командой фильма гордимся общей и очень особенной для нас работой. Фильм создан благодаря беспрецедентной коллаборации наших инвестиций, Фонда Кузьмы Скрябина, творческого вклада музыкальных исполнителей-звезд, поддержке государства в лице Госкино и при бесценной поддержке семьи Кузьмы Скрябина. Важно то, что это фильм с социальной миссией, поскольку львиная часть доходов от кинотеатрального проката будет направлена нами в Фонд Скрябина для помощи защиты нашего государства».

Ольга Ряшина, режиссер: «Этот фильм мы создавали с безграничной любовью и глубоким уважением. И несмотря на все препятствия, наконец частица наших сердец нашла путь к зрителю. Мы – мечтатели, не менее преданные и вдохновенные, чем наш Кузьма, и наше желание – чтобы как можно больше людей смотрело качественное украинское кино. Наша победа еще впереди, но сейчас с помощью «Победы» мы хотим подарить вам мгновение радости и света».

Кроме наличия интересного сюжета в ленте чрезвычайная музыкальная составляющая, над которой работали настолько вдохновенно, что создали беспрецедентную для украинского кино коллаборацию – любимые всеми 16 песен Кузьмы перепели специально для фильма самые известные украинские топ-исполнители. Релизы некоторых треков состоялись на музыкальных площадках раньше, премьера других запланирована в ближайшее время. Со временем все композиции планируют объединить и выпустить в составе специального музыкального альбома.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK