Питеру Джексону 57: ТОП-5 лучших фильмов режиссера

Знаменитому режиссеру, снявшему Властелин Колец, исполнилось 57 лет

Питеру Джексону 57: ТОП-5 лучших фильмов режиссера
Flickr

Сегодня, 31 октября, всемирно известному режиссеру из Новой Зеландии, обладателю премии Оскар, снявшего одни из самых кассовых фильмов в истории, Питеру Джексону исполнилось 57 лет.

Читай также: Сценарий сериала Властелин Колец напишут авторы Стартрека

Любовь к кино и фотографии у Джексона проявлялась с самого детства, поэтому однажды в подарок он получил видеокамеру. С самого первого опыта его начали интересовать спецэффекты, которыми он и занялся, а уже в 1983 году презентовал свой первый любительский фильм, а спустя 5 лет его показали на Каннском кинофестивале. Именно так и началась карьера режиссера, и он продолжил работу в киноиндустрии.

По-настоящему знаменитым и одним из передовых режиссеров его сделала экранизация книги Властелин Колец. Третья часть, носящая название Возвращение Короля завоевала целых 11 статуэток Оскар, включая награду за лучший фильм и режиссуру. В данный момент режиссер продолжает свою карьеру и совсем скоро должен выйти его фильм о войне Они не состарятся, а следующим проектом станет новая лента о приключениях Тинтина.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 замечательных фильмов Питера Джексона.

  1. Кинг Конг (2005)

Читай также: ТОП-5 самых больших монстров в кино

Неудачливый режиссер со своей командой отправляется на Остров Черепа, чтобы изучить легенду о гигантской горилле по имени Кинг Конг. Убедившись в его существовании, они сталкиваются с опасностями, а само животное похищает главную героиню фильма.

  1. Властелин Колец: Возвращение Короля (2003)

Конечно же, вся трилогия достойна внимания, однако именно эта заключительная часть картины о героях, решивших спасти Средиземье, завоевала 11 Оскаров и заработала более миллиарда долларов в прокате. Здесь произойдет масштабная и зрелищная битва, столкновение с Сауроном, а также эпическое завершение всей саги.

  1. Хоббит: Нежданное путешествие (2012)

Читай также: Сержант, хоббит и доктор Ватсон: ТОП-3 фильма с Мартином Фриманом

Картина об отважном Бильбо Беггинсе, который отправляется в поход вместе с гномами и волшебником Гендальфом Серым. Его цель - отвоевать Эребор и победить дракона Смауга. Стоит отметить, что действие этого приключенческого фильма разворачиваются до событий, описанных во Властелине Колец.

  1. Милые кости (2009)

Это история, рассказанная четырнадцатилетней девочкой, которую убил и изнасиловал сосед. Ее душа наблюдает за всем, что происходит, и она всего лишь мечтает жить жизнью подростка, а также желает поимки преступника.

  1. Страшилы (1996)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про приключения

Главный герой теряет жену в ДТП и однажды узнает, что может говорить с мертвыми. Он насылает призраков на дома и сам же их оттуда выгоняет, зарабатывая, таким образом, деньги. Но в один день ему придется столкнуться с более сильным противником.

Ранее сообщалось о том, что Наоми Уоттс снимется в сериале по Игре Престолов


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK