ТОП-5 лучших фильмов с Мэттом Дэймоном

Замечательному киноактеру сегодня исполнилось 48 лет

ТОП-5 лучших фильмов с Мэттом Дэймоном
Getty Images

Сегодня, 8 октября, знаменитому голливудскому актеру, обладателю множества кинопремий, продюсеру и сценаристу Мэтту Дэймону исполнилось 48 лет.

Читай также: ТОП-5 захватывающих фильмов про космос

Дэймон понял, что хочет быть актером уже в 1986 году, тогда же он и отправился на кастинги, имея при себе только 200 долларов. Первые роли получал, когда еще учился в университете, но большая работа пришла только в 1996-ом в картине Мужество в бою, где актер сыграл вместе с Дензелом Вашингтоном. Годом позже вышла картина Умница Уилл Хантинг, в которой Мэтт снялся вместе со своим лучшим другом - Беном Аффлеком, они же и написали сценарий, который им принес статуэтку Оскар.  В дальнейшем его карьера шла только вверх, продолжаясь по сегодняшний день. За спиной у Дэймона множество успешных ролей, а в данное время он задействован в работе над фильмами Несс и Форд против Феррари.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов с Мэттом Дэймоном.

  1. Отступники (2006)

Оскароносный фильм об агенте преступной мафии, который внедрен в правоохранительные органы, и о полицейском, который по заданию оказывается в рядах той же мафии. Однако двойная жизнь способна многое изменить в них самих.

  1. Ультиматум Борна (2007)

Третья часть фильма о секретном агенте Джейсоне Борне, который хотел распрощаться с деятельностью. Теперь за ним ведут охоту, а ему самому нужно выяснить, кем он был в начале пути.

  1. Умница Уилл Хантинг (1997)

Читай также: ТОП-5 увлекательных фильмов про ученых-гениев

Парень из Бостона по имени Уилл Хантинг постоянно попадает в неприятные ситуации, его арестовывает полиция, он дерется с людьми, а еще Уилл - вундеркинд. После очередной выходки его под свое крыло берет один профессор, чтобы заняться перевоспитанием этого умного молодого человека.

  1. Меняющие реальность (2011)

Что будет, если вы узнаете, что в этом мире каждое ваше действие уже было прописано заранее? Главный герой пересекается с девушкой, в которую влюбляется, однако это совсем не по плану. Теперь ему придется бороться с людьми, которые отвечают за ход событий.

  1. Тринадцать друзей Оушена (2007)

Читай также: Что происходит за кадром: Забавные случаи во время съемок кино

Столкнувшись с владельцем казино, который подставил одного из товарищей мистера Оушена, криминальная команда воссоединяется и проверяет свои навыки, которые раньше делали их гениальной преступной командой.

Ранее сообщалось о том, что Бен Аффлек снимет фильм о мошенничестве в Макдоналдс


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK