Майклу Китону 67: ТОП-5 лучших фильмов с его участием

Бэтмен, Бердмэн и еще несколько фильмов, в которых сыграл сегодняшний именинник

Майклу Китону 67: ТОП-5 лучших фильмов с его участием
Flickr

В этот день, 5 сентября 1951 года, родился известный голливудский актер, исполнивший множество ролей в фильмах самых разных жанров, Майкл Джон Дуглас, однако всему миру он известен как Майкл Китон.

Читай также: Что с перезапуском Бэтмена: Новые подробности

Актер стал звездой класса А после того, как снялся в фильмах Тима Бертона и получил широкое признание и любовь публики. Однако уже в 90-ых далеко не все фильмы с его участием были успешны, и для многих Китон отошел на второй план. В 2013 году его карьера была реабилитирована благодаря фильму Бердмэн, который принес ему Золотой Глобус и несколько номинаций на различные кинопремии, включая Оскар. Сейчас Майкл задействован на съемках новой части фильма Человек-Паук, которая носит подназвание Вдали от дома и выйдет в 2019 году. В супергеройской франшизе актер вернется к роли злодея Стервятника, которого играл в первой части.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 фильмов с участием Майкла Китона.

  1. Бэтмен (1989)

Тот самый фильм, который многие фанаты считают лучшим воплощением героя на экране, а Майкла Китона до сих пор называют лучшим Бэтменом в кино. Знакомая многим история человека-летучей мыши, в которой он проходит через тяжелое становление, начинает борьбу с преступностью в Готэме, а после сталкивается со своим главным злодеем - Джокером.

Майкл Китон сыграл в замечательном продолжении, которое носит название Бэтмен возвращается.

  1. Моя жизнь (1993)

Занятой по жизни мужчина, который построил планы на много лет вперед, узнает, что у него рак почек, а его жена беременна. Не зная, увидит ли он своего будущего ребенка, герой начинает снимать каждый свой день на камеру, чтобы его сын или дочь могли таким  образом с ним познакомиться.

  1. Бердмэн (2014)

Актер, который в прошлом был известен благодаря роли супергероя Бердмэна, сейчас страдает от преследования этого персонажа. Чтобы вернуть славу и признание, он соглашается сыграть в бродвейской постановке.

Фильм завоевал 4 статуэтки Оскар в 2015 году, включая Лучший фильм и Лучший режиссер.

  1. Джеки Браун (1997)

Читай также: Марго Робби поделилась снимком со съемок Однажды в Голливуде

Фильм, снятый Квентином Тарантино, рассказывает о торговцах оружием и контрабанде наличных денег, которые нужно перевезти стюардессе Джеки Браун. Но когда ее арестовывают, она пытается разработать хитрый план. Но не все так просто, ведь все персонажи в фильме оказываются в паутине событий и ходят по очень тонкому льду.

  1. В центре внимания (2015)

Картина основана на реальных событиях, в основе которых один из самых известный в США секс-скандалов. Журналисты из бостонской газеты проводят расследование множества случаев педофилии, которые совершали римско-католические священники.

В 2016 году фильм получил 2 Оскара за Лучший фильм и Лучший сценарий.

Ранее сообщалось о том, что Сэмюэл Л. Джексон сыграет в Человеке-Пауке


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK