Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства

На этой неделе смотрим новую версию Красавицы и Чудовища, на множественные личности Джеймса МакЭвоя и криминальную сагу с Фассбендером.

Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства

Должники наши/Trespass Against Us

Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства
Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства

Майкл Фассбендер и Брендан Глисон играют отца и сына, что живут на околице британского городка в небольшом поселении из трейлеров. У Чеда есть жена двое детей. Он отличный водитель и зарабатывает на жизнь тем, что участвует в криминальных делишках своего отца Колби – всяческих ограблениях, налетах и аферах. Старший его брат уже сидит в тюрьме, так что с таким образом жизни арест Чеда лишь вопрос времени. Ради семьи он решает выйти из-под крыла отца и переехать в приличный район, чтобы дети могли нормально ходить в школу, а сам Чед найти приличную работу. Но властный Колби не готов расстаться с сыном, поэтому периодически угрожает ему и запугивает тех, кто хочет ему помочь. Главный герой решает сходить на последнее дело и потом выйти из игры, но кто же знал, что ограбленный дом принадлежит прокурору.

Красавица и чудовище/Beauty and the Beast

Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства
Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства

Все выглядит очень миленько и по-диснеевски, прямо как в оригинальном мультике студии 1991 г. так что, скорее всего, придется по душе маленьким девочкам. Как мы знаем, импортный Аленький цветочек рассказывает нам историю любви красивой девушки Белль и Чудовища, которое в свое время стало жертвой проклятья и теперь вынуждено жить в одиночестве в своем замке и ждать прекрасную незнакомку, что сможет его расколдовать. А цветочек, здесь роза, отсчитывает время, сбрасывая лепестки. Белль становится заложницей Чудовища в обмен на свободу отца. В это время в деревне некий Гастон собирает толпу с факелами и вилами, чтобы навсегда поквитаться с монстром.

В новом ремейке Эмма Уотсон играет Бель, ее отца Мориса - Кевин Кляйн, а Чудовище – Дэн Стивенс, который теперь больше известен, как чувак из сериала Легион. Также в фильме снимаются Люк Эванс в роли Гастона, Джош Гэд в роли Ле Фу, Юэну Макгрегору досталась роль Люмьера, Стэнли Туччи озвучивает нового персонажа – рояль Каденцию, Гугу Мбата-Роу – Плюсетту, Одра Макдональд играет Платяной шкаф, Иэн Маккеллен – Когсворта, а Эмма Томпсон досталась роль Миссис Поттс. В режиссерском кресле Красавицы и Чудовища сидит Билл Кондон, снявший две части Сумерки. Рассвет, Пятую власть, Мистера Холмса и Девушек мечты.

Читайте также: Лучшие песни из диснеевских мультиков.

Сплит/Split

Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства
Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства

Студия Universal готовит к выходу новый психологически триллер М. Найта Шьямалана. Режиссер, главной специализацией которого являются фантастика, загадки природы, пришельцы и сверхъестественные явления, решил вмешаться в психологию. Главный герой его нового проекта – Кевин в исполнении Джеймса МакЭвоя похищает троих девочек-подростков для высшей миссии. Со временем они понимают, что их похититель страдает от расстройства множественной личности. В одном Кевине живет сразу 23 разных человека, каждый со своим характером. Попеременно они руководят разумом и телом главного героя. Чтобы лучше разобраться в теме, советуем прочесть книгу Множественные умы Билли Миллигана автора Дэниела Киза.

Шьямалан снова заручился поддержкой продюсера Джейсона Блума, с которым режиссер делал Визит. Изначально в Сплите М. Найт собирался снимать Хоакина Феникса, но потом роль отдали МакЭвою, и, похоже, он неплохо справляется с задачей, потому что фильм держится исключительно на его актерской игре. Кроме него в ленте принимают участие молодые перспективные актрисы. Среди них звезда фильма Ведьма Аня Тейлор-Джой.

Война/Man Down

Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства
Кинопремьеры: Дисней и психические расстройства

Любитель всяческих проектов современного искусства Шайа Лабаф выбирает все больше интересные и неординарные киноработы с тех пор, как перестал сниматься во франшизе Трансформеры в 2011 г. Конечно, за это время у актера были как взлеты, так и падения, зато он успел сыграть несколько самых удачных в своей карьере ролей.

В прошлом году Лабаф получил хорошие отзывы о своей работе в роуд-муви Американская милашка, взявшем два приза на Каннском кинофестивале. Войну тоже массовым кино не назовешь. Режиссер картины Дито Монтиель уже работал с Шайей в 2006 г., когда снимал его в ленте Как узнать своих святых/A Guide to Recognizing Your Saints вместе с Ченнингом Татумом и Робертом Дауни-мл. Тогда Дито получил пару наград на Венецианском кинофестивале. В новом фильме Лабаф играет бывшего морского котика Гебриэла Драммера, который возвращается после кампании в Афганистане в пост-апокалиптическую Америку. Но место, где раньше стоял его дом, теперь похоже на поле битвы, откуда Гебриэл только что приехал. При помощи лучшего друга и боевого побратима Дэвина Робертса (Джай Кортни) герой отправляется на поиски своих жены и сына. Кроме Джая и Шайи в ленте снимаются Кейт Мара, Гэри Олдман, Клифтон Коллинз-мл. и Чарли Шотуэлл.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK