Владимир Машков обвинил дочь в предательстве за антивоенную позицию

Советский и российский актер упрекнул своего единственного потомка Марию Машкову в нелояльности политике их государства.

Владимир Машков обвинил дочь в предательстве за антивоенную позицию
Актриса, по ее словам, никогда не чувствовала ненависти к россиянам, работая в Украине
instagram masha_mashkova_official

Актриса Мария Машкова поведала в интервью CNN, что ее родитель режиссер Владимир Машков упрекнул ее в предательстве за антивоенные взгляды. 36-летняя уроженка Новосибирска описала произошедшее так: отец попросил ее без промедлений вернуться в РФ из США и прихватить с собой дочерей, чтобы она смогла "быть хорошей россиянкой".  

"Он попросил меня вернуться в Россию немедленно, быть с дочерьми, быть хорошей россиянкой, попросить прощения за предательство, быть с россиянами и помогать бороться с украинскими нацистами. То, что происходит сейчас, – это просто невообразимо", – поделилась своей реакцией на слова 58-летнего отца Машкова.

Читай также: Сына и внука Ротару задержали на границе с Молдовой

Также Мария сказала, что ей больно выслушивать оправдания войны от многих земляков:

"Тот факт, что так много русских, включая моего отца, верят, что это насилие хоть как-то оправданно, разбивает мне сердце. Но, конечно, это нельзя сравнить с тем, что сейчас испытывают украинские люди, умирая". 

Машкова отказала родителю. Теперь она не уверена, что теперь сможет вернуться в Россию.

Час назад актриса прокомментировала инцидент с отцом и в Инстаграме, который сейчас запрещен в России:

"Позавчера позвонил папа. Я вдруг оказалась в одном из похожих разговоров, которые уже печатала Медуза, где родственники друг другу не верят. Мы очень старались услышать друг друга. Не вышло. Я предупредила отца, что мне позвонили с CNN и раз он публично вышел, выйду и я – буду говорить о том, что видела своими глазами. Я много работала в Украине. Спросила, что я могу сказать публично из всего того, что он мне говорит. Он сказал. Я повторила в прямом эфире CNN.

Знаю, что говорить мне легче. Я в другой стране. Не надо выбирать – мои дети или тюрьма. Поэтому говорю. Вот только пришлось отца ослушаться. Но это ничто по сравнению со смертями, которые продолжаются в эту секунду. Со всех сторон. Остановите войну, отцы! Одна из дочерей".

 

Читай также: Внук Ступки упрекнул дочь Сумской за молчание о событиях в Украине

Мария Машкова стала известной благодаря роли Марии Тропинкиной в телесериале "Не родись красивой" (2005-2006). Также она снялась во множестве фильмов в эпизодических ролях. В 2004-м году сыграла в фильме отца "Папа" студентку в общежитии.

Ранее мы писали о том, что Ольга Сумская прокомментировала молчание своей старшей дочери Антонины. Женщина живет в РФ и о войне в Украине публично не говорит.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK