Шеф-повары Мартыновская и Ярославский поделились, как можно удивить иностранцев на благотворительных ужинах

Кулинары поделились, какие блюда подают гостям из других стран.

Шеф-повары Мартыновская и Ярославский поделились, как можно удивить иностранцев на благотворительных ужинах
Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский
instagram olga_martynovska

После начала полномасштабной войны в Украину часто приезжают высокопоставленные гости с разных стран мира. Во время визита их чествуют украинской кухней. Украинские шеф-повары Ольга Мартыновская и Владимир Ярославский поделились "Новому каналу", чем бы они накормили иностранцев.

Читай также: Клопотенко рассказал, чем кормит мировых лидеров: У нас меню разработано

Ярославский отмечает, что украинская кухня безумно вкусная и интересная для иностранных гостей. Можно сразить их даже обычными пирожками, так как в их кухни такого нет.

"Мы с Олей на благотворительных ужинах готовили много украинских вкусностей: и наш медовик, и разнообразные голубцы, и вареники, и рыбные или мясные котлеты, например, по-киевски, а также банош. Украинская кухня очень разнообразна и интересна иностранцам," - делится Владимир.

Мартыновская назвала еще одно блюдо, которое она бы обязательно поставила на стол для иностранцев. 

"Чем мы уже угощали на благотворительных ужинах, и чем бы я угощала иностранцев еще – это голубчики. Очень деликатные и модные. Мы с Вовчиком делали начинку из белой рыбы и креветок, вроде как одесские. Заворачивали их в листья свеклы и подавали с соусом, подходящим к рыбным голубчикам. Это очень вкусно, всем нравится, каждый хочет повторить дома. И это очень современное и кайфовое украинское блюдо. Там мало риса, нет поджарки, но есть очень деликатный соус. Поэтому голубчики – это мой фаворит, чтобы после борща стать визитной карточкой украинской кухни," - поделилась Ольга.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK