Вход свободный: пять бесплатных развлечений мая в Киеве

Далеко не все выставки и развлечения в Киеве требуют денег. Мы собрали несколько событий, где вход абсолютно бесплатен.

Вход свободный: пять бесплатных развлечений мая в Киеве
NADIIA Rolling in the deep

Выставка: Велобум 1890-х

Когда: до 29 мая

Выставка привлекает внимание к острым вопросам относительно "защищенности" велосипедистов на дороге и безопасности дорожного движения в целом. В современном Киеве практически отсутствуют дорожки для велосипедистов, что является следствием слабой интеграции велосипедного движения в транспортную инфраструктуру города. Также, в рамках выставки состоятся лекции.

Выставка проходит на территории Национального исторического музея Украины (ул. Владимирская, 2, со стороны Десятинного переулка)


Выставка: Тени предков

Когда: до 16 мая

В выставочном центре искусств Zavalnyi Art Center проходит выставка живописи и графики Александры Федорук. На выставке демонстрируются произведения, что вошли в серии - Тени предков и Фемнезия. Обе серии создавались в течение последних двух лет. Во время работы над сериями Александра искала образы и сюжеты, а также разрабатывала пути их воплощения с помощью экспериментов с материалами. Акрил, масляные краски, акварель, гуашь, а также различные виды темперы, анилиновые краски, тушь, карандаш, холст и бумага - эти материалы дают возможность отобразить разнообразие произведений, тонкие переходы тона и цвета.

Выставка проходит в Zavalnyi Art Center с 11 утра.

Выставка: Тотем
Когда: до 13 мая

В экспозиции выставки представлена живописная серия Тотем и масштабная видео инсталляция, созданная на основе работ этой серии. С помощью живописи и видео проекции авторы создают новый миф об аисте - как символе души, которая стремится в небо, но прикована к земле. Видео инсталляция создана известным украинским диджитал художником, победителем многих международных конкурсов медиа искусства Ярославом Костенко (VJ Yarkus).

Выставка проходит в галерее Лавры (Лаврская, 1)

Выставка: NADIIA Rolling in the deep
Когда: до 6 мая

В своем творческом подходе художница NADIIA делает ставку на эмоции – скрытые, глубинные, настоящие. Ее творческому взору видны вещи, которые невозможно уловить на первый взгляд – сущность человека отражается в портретах, как в эмоциональном зеркале. В экспозиции будут представлены женские портреты, а также авторские "эмоциональные портреты", на которых изображён внутренний мир человека.

Выставка проходит в ART:EGO gallery с 11:00 до 19:00 ежедневно

 

Выставка: Романтические порывы
Когда: до 13 мая

Отечественный пейзаж 1960-х - 1980-х годов был уникальным явлением, вобрав не только все выдающееся наследство украинской и советской живописи, но и представляя свежий взгляд на художественные традиции, чем предоставил творческий толчок многочисленным поколениям художников последней четверти 20 - начала 21 в. В экспозиции представлены работы таких выдающихся шестидесятников и продолжателей традиций классиков украинской национальной живописи как Людмила Семыкина, Петр Сабад, Матвей Коган-Шац, и произведения других, широко известных художников. 

Выставка проходит в Центральном доме художника с 11 утра


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK