Евровидение-2023: Рита Ора вышла на сцену песенного конкурса вместе с беженкой из Ровного

Знаменитая певица выступила в первом полуфинале в качестве приглашенной звезды

Евровидение-2023: Рита Ора вышла на сцену песенного конкурса вместе с беженкой из Ровного
Евровидение-2023: Рита Ора вышла на сцену песенного конкурса вместе с беженкой из Ровного Фото: instagram.com/ritaora

Британская певица косоварского происхождения Рта Ора исполнила попурри из своих самых любимых песен в интервал-акте первого полуфинала Евровидение-2023.

Читай также: Евровидение-2023: Alyosha выступила в первом полуфинале с номером о войне

На сцене песенного конкурса в Ливерпуле знаменитая артистка появилась вместе с танцовщицей из Украины Софией. Из-за полномасштабного вторжения РФ девушка покинула родной город Ровно и вместе с семьей выехала в Великобританию.

Во время исполнения хита Anywhere Рита и София держались за руки. В другой руке у украинки был красный мяч, который, по словам Оры, символизирует утраченное детство детей-беженцев.

Читай также: Евровидение-2023: Юлия Санина феерически открыла первый полуфинал конкурса

В своем Твиттере исполнительница запостила совместный кадр с Софией, сделанный во время репетиции номера. Рита призналась, что история украинки напомнила ей тяжелые моменты из ее детства, когда она сама была вынуждена бежать в Великобританию из-за преследования косовских албанцев в период распада Югославии.

«Для меня София олицетворяет силу и надежду в эти неспокойные, трагические и переменчивые времена. Мы не должны забывать о привилегии Великобритании играть роль принимающей страны на Евровидении-2023 от Украины после того, как Kalush Orchestra выиграл конкурс в прошлом году. Бедственное положение семьи Софии напоминает мне о невероятном путешествии, которое прошла моя семья, когда я была в ее возрасте, и о том, как я всегда буду благодарна Великобритании за проявленную к нам доброту и сострадание. София открывает мое выступление, играя с мячом, символизируя потерю детства для этих бедных беженцев. Я надеюсь, что этот удивительный песенный конкурс откроет сердца в Европе и во всем мире. Мы любим тебя, Украина, мы все выступаем сегодня для тебя», — написала Рита Ора перед выходом на сцену конкурса.

Ранее мы писали,  какие страны прошли в финал Евровидения-2023 из первого полуфинала.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK