Клипы мировых звезд, снятых в Украине – ТОП-10

Самые знаковые видеоработы мировых селебритиз, в которых можно узнать любимые локации и полюбоваться урбанистическими пейзажами Украины.

Клипы мировых звезд, снятых в Украине – ТОП-10
Клипы мировых звезд, снятых в Украине – ТОП-10
кадр из клипа

В Украину с каждым годом все охотнее едут не только многочисленные туристы, но и звезды с мировым именем, чтобы снять клип. Всемирно известные звезды видят в украинских пейзажах идеальную картинку для создания вирусных клипов на свои песни. В этой статье Аfisha.bigmir.net расскажет, кто из мировых звезд снимал свои видео в Украине.

Zayn - Flames

Британский певец, экс-участник некогда культовой поп-группы One Direction Зейн Малик (Zayn) в ноябре 2019 года снял зрелищный оригинальный клип на хит Flames именно в столице Украины. Одной из основных локаций стала киевская Национальная библиотека имени Вернадского.

Miley Cyrus - Nothing Breaks Like a Heart

Майли Сайрус в 2018 году ради съемок клипа на свой бенгер Nothing Breaks Like a Heart перекрывала Дарницкий мост и устраивала настоящие гонки – итог вышел эффектным и зрелищным.

Avicii - Lonely Together ft. Rita Ora

Клип для этого тандема снимали на Рыбацком мосту, в Ботаническом саду им. Гришко и парке "Победа". 

DJ Shadow Nobody Speak

Клип американца DJ Shadow - Nobody Speak был снят в 2016 году в Национальном центре "Украинский дом" в Киеве. 

Coldplay - Trouble In Town

Легендарная британская группа засветила в атмосферном клипе на песню Trouble In Town киевскую Ленинскую кузницу, виды ЖК Chicago Central House около метро "Олимпийская", Дом одежды на Львовской площади, торговый центр "Украина" и Premier Hotel Lybid. 

Netta - Bassa Sabbaba

Израильская певица и победительница "Евровидения 2018" Нетта Барзилай или просто Netta сняла клип на песню Bassa Sabbaba возле библиотеки Вернадского, Дарницкого моста и высотки на Позняках.

Editors - Frankenstein

Британские рокеры Editors в 2019 году в Киеве сняли атмосферную работу Frankenstein. В клипе сразу же бросаются в глаза проспект Победы, Национальный цирк, спальные районы и традиционные желтые маршрутки.

Lola Marsh - Echoes

Израильская инди-поп-группа Lola Marsh в киевском Дворце культуры им. Королева сняла видео на свою композицию Echoes. 

Hurts

Одной из любимейших локаций для съемок у мировых звезд стала киевская Троещина. В этом колоритном районе клипы снял легендарный британский дуэт Hurts – локации этого известного столичного спального района можно увидеть сразу в двух их видеоработах: Wings (2015 год) и Beautigul Ones (2017 год).

Pink Floyd – Marooned

Легенды рок-музыки Pink Floyd не смогли устоять перед постапокалиптическими видами Припяти. Музыканты прилетели в 2014 году в Украину, чтобы снять заброшенный город для композиции из переизданного альбома The Division Bell.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK