Kalush Orchestra объявила музыкальную мобилизацию в Украине

Совместно с главой Минцифры группа приготовила инструкцию, как выбросить российских исполнителей из трендов Украины на стримингах.

Kalush Orchestra объявила музыкальную мобилизацию в Украине
Kalush Orchestra выиграли "Евровидение-2022".
instagram kalush.official

Министр цифровых технологий Михаил Федоров и украинская группа Kalush Orchestra опубликовали совместное обращение к украинцам и объявили о музыкальной мобилизации в Украине. На стриминговых площадках, в трендах Украины, до сих пор есть российские исполнители. Это не только культурная оккупация, но и спонсорство новых танков и ракет против Украины.

Читай также: Псюк из Kalush вспомнил, как ему советовали читать рэп на русском

В инструкции объясняется, что в случае прослушивания российского артиста в Apple music, Spotify или Youtube music он получает деньги за монетизацию и оплачивает налоги в бюджет страны-агрессора. Огромная часть российского бюджета идет на российскую армию, которая убивает украинцев и уничтожает украинские города. Поэтому каждый загруженный альбом российского музыканта - это оружие для оккупантов. 

Глава Минцифры и Kalush Orchestra знают, как можно это исправить:

"Проверить свой Spotify, Apple Music, Youtube Music и удалить оттуда все российские треки. Ну и не забывайте поддерживать классных украинских исполнителей. Кроме того, Kalush Orchestra подготовили плейлисты с современной украинской музыкой. Слушайте и поддерживайте украинское!".

Ранее мы писали, что Миша Крупин рассказал о путинисте и своем бывшем продюсере Юрии Бардаше.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK