После смерти 8 людей: на Трэвиса Скотта и Дрейка завели дело

Во время музыкального фестиваля из-за давки фанатов погибли 8 человек. Около 300 человек получили травмы различной степени.

После смерти 8 людей: на Трэвиса Скотта и Дрейка завели дело
На концерте Скотта погибли 8 человек.
EPA/UPG

Во время музыкального фестиваля Astroworld в Хьюстоне в пятницу, 5 ноября, погибли 8 человек, двое из которых - несовершеннолетние. Также известно, что из-за давки обезумевших фанатов пострадали не менее 300 человек.

Читай также: Не стало режиссера Дмитрия Мухарского

Сейчас стало известно, что семьи погибших планируют придать делу максимальную огласку, хотят, чтобы в Голливуде Трэвиса Скотта "отменили" и посадили в тюрьму. Также один из участников концерта подал иск на миллион долларов против организаторов мероприятия и рэпера Трэвиса Скотта.

Концерт все же был прекращен в результате потери контроля над фанатами.
Концерт все же был прекращен в результате потери контроля над фанатами.
EPA/UPG

Автор иска -  Мануэль Соуза, получивший травму во время выступления Скотта.

"Обвиняемые не смогли должным образом спланировать и провести концерт в безопасной манере. Зато они сознательно игнорировали крайний риск причинения вреда любителям концертов, а в некоторых случаях активно поощряли и разжигали опасное поведение," - сообщил адвокат пострадавшего Стив Херкер.

Читай также: Кайли Дженнер представила "кровавую" рекламу

Пострадавший также рассказал в иске, что организаторы сознательно не прекращали концерт, даже когда травмы среди зрителей были очевидными. Соуза утверждает, что никого не остановило поведение фанатов, когда те взламывали ворота безопасности на входе на фестиваль.

Трэвиса Скотта хотят "отменить" в Голливуде.
Трэвиса Скотта хотят "отменить" в Голливуде.
EPA/UPG

"В конце концов, из-за активного решения обвиняемых разрешить шоу продолжиться, сцена превратилась в сплошное рукопашное сражение, что привело к ненужной преждевременной гибели по меньшей мере 8 человек и ранению многих других," - рассказал адвокат.

Мануэль Соуза требует с организаторов и рэпера компенсацию более миллиона долларов за "грубую небрежность организаторов". Один из родственников погибшего в результате давки на концерте заявил, что он требует Скотта предать правосудию. 

Арена злополучного фестивале в Техасе.
Арена злополучного фестивале в Техасе.
EPA/UPG

Трэвис Скотт и его супруга Кайли Дженнер сообщили, что очень опустошены произошедшем и узнали о гибели людей только после того, как эта информация появилась в СМИ.

Ранее мы сообщали о том, что Ким Кардашьян и Канье Уэст официально не разведены. Об этом рассказал сам рэпер. Уэст утверждает, что хочет быть вместе с супругой и четырьмя детьми, но инициатором разрыва является Ким.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK