5 причин посетить выстуление Фрица Калькбреннера

Немецкий диджей выступит на открытии нового Boom Boom Room.

5 причин посетить выстуление Фрица Калькбреннера

27 мая на открытие нового Boom Boom Room на территории Арт-Завода Платформа выступит немецкий исполнитель, диджей и продюсер Фриц Калькбреннер. В социальных сетях его выступление вызвало серьезный ажиотаж. Запуск новой летней площадки, да еще и в столь любимом месте для всей активной киевской молодежи – событие, как ни крути, громкое и долгожданное.

Аудитория новой площадки от команды BBR и Платформы обещает быть очень широкой. И это не только поклонники передовой электронной музыки, которые первыми бросились покупать билеты на долгожданного артиста.

Для всех, кто еще этого не сделал, мы сделали полезный список - целых 5 причин посетить выступление Фрица Калькбреннера 27 мая.

1 причина

Звездный час Фрица Калькбреннера случился внезапно и неожиданно. Его старший брат Пол Калькбреннер – на тот момент уже суперзвезда мировой техно-сцены сыграл главную роль в фильме Berlin Calling (Берлин зовет). Фильм стал культовым, а в забавной и в то же время драматичной истории о популярном диджее, который угодил в психбольницу, Пол, по сути, сыграл самого себе. Он же сочинил и весь саундтрек к картине. Заглавной темой саундтрека стала мощная, пронзительная композиция Sky an Sand, для которой Пол долго искал подходящего вокалиста. В итоге ему удалось уговорить спеть своего брата Фрица, на тот момент и не помышлявшего о профессиональной музыкальной карьере. Фриц работал музыкальным журналистом и предпочитал держаться подальше от сцены.

История распорядилась иначе. Коллаборация двух братьев увенчала успех фильма и стала едва ли не самым успешным синглом в карьере Пола Калькбреннера. Что уж говорить про Фрица! После такого старта он просто не мог не продолжать заниматься музыкой.

2 причина

Фрица часто называют «душой немецкой тек-хаус сцены». Вполне заслужено. Большой поклонник джаза, соула и босса-новы, Фриц наполняет бездушные электронные ритмы солнечным светом и каким-то особым настроением, которому лучше всего подходит определение «светлая меланхолия». Оставаясь в рамках хаус-музыки, Фриц один за другим сочиняет яркие, прилипчивые поп-хиты, которые могла бы слушать не только молодежь на танцполе, но и их родители. Совместный трек с DJ Zky под названием Stormy Weather - лучшее тому доказательство.

3 причина

За неполные 10 лет активных гастролей в разных странах мира Фриц Калькбреннер стал не просто харизматичным вокалистом с душой романтика. Он глубоко погрузился в диджеинг и сегодня ни в чем не уступает своим именитым коллегам по цеху. Клубные и фестивальные сеты Фрица звучит живо, бодро, динамично и непредсказуемо. Он всегда выкладывается на 100% перед аудиторией и получает от выступлений неподдельное удовольствие. Убедиться в этом можно, посмотрев прошлогодний документальный фильм по мотивам международного тура Калькбреннера.

4 причина

Фрица любит и балует повышенным вниманием профильная музыкальная пресса. За счет широты своего музыкального диапазона, полученной во время работы обозревателем, он выгодно выделяется на фоне техно-диджеев, замкнутых в рамках своего стиля. Калькбреннер умело миксует очень разные стили музыки из разных эпох, поэтому его часто зовут в гости лучшие мировые издания и проекты от Boiler Room до Electronic Beats. Посмотрите, например, это его выступление в музыкальной лаборатории британского журнала Mixmag и убедитесь в это сами!

5 причина

Если даже бегло окинуть взглядом обширную дискографию немца, можно отметить, что основные темы его творчества – это лето, солнце, вечерний закат, любовь и дружба. Все это буквально прописано словами в названиях его песен, релизов, альбомов. А значит, музыка Фрица будет самым уместным саундтреком для теплой ночи на открытом воздухе в предвкушении долгожданного лета.

Читайте также: Главные летние музыкальные фестивали в Киеве.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK