Deep Purple в рамках мирового тура едут в Киев (ВИДЕО)

1 ноября во Дворце Спорта состоится концерт живой легенды хард-рока, группы Deep Purple, в рамках европейского турне-2012.

Deep Purple в рамках мирового тура едут в Киев (ВИДЕО)


Не одно поколение фанатов выросло за более чем сорокалетнюю историю группы на творчестве Deep Purple. Их  любят и ждут родители и их дети. Кто не слышал Smoke On The Water? Эта команда была невероятна популярна в СССР и  интерес к творчеству Deep Purple до сих пор не увядает. 

Читайте также: Страх в большом городе: Мэрилин Мэнсон едет в Киев

Состав группы неоднократно и довольно кардинально менялся, однако это вливание свежей энергии каждый раз лишь шло на пользу. На сегодняшний день костяк группы составляют вокалист Ян Гиллан, гитарист Стив Морс, бас-гитарист Роджер Гловер, клавишник Дон Эйри (в прошлом клавишник Rainbow) и ударник Ян Пэйс (единственный музыкант, участвовавший во всех составах Deep Purple). Созданный в далеком 1968 г. в Англии, коллектив, названный поначалу Roundabout, а уж затем ставший Deep Purple, претерпел в разные годы и взлеты, и падения. Однако музыкальные критики считают группу одной из самых заметных и влиятельных в тяжёлой музыке 70-х.  

Сегодня Deep Purple, несмотря на почтительный возраст, не почивают на лаврах и не превратились в музейные экспонаты, а по-прежнему радуют своих поклонников гастролируя по миру. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK