ТОП-5 прекрасных фильмов для настоящих ценителей

Подборка отличных картин для хорошего времяпровождения

ТОП-5 прекрасных фильмов для настоящих ценителей
Flickr

Фильмов в наше время выходит действительно большое количество, но даже в этом случае найти что-то замечательное и сильное бывает трудно. Ленты в которых сочетаются хорошая режиссура, прекрасная игра актеров, выдержанный стиль, отличный визуальный ряд и замечательный сюжет - они вызывают восторг у критиков, их отлично принимают на различных фестивалях, а также они развиваются вкус, приковывают внимание и оставляют неизгладимое впечатление.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 прекрасных фильмов для настоящих ценителей.

  1. Артист (2011)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые развивают безупречный вкус

Великолепный оскароносный фильм, показывающий Голливуд 1927-го года также и снят в духе того времени - эта лента немая, но с захватывающим звуковым сопровождением и красивейшим визуальным рядом. В центре сюжета - звезда немого кино, который не хочет использовать микрофоны на съемках, а в это же время популярность набирают звуковые картины.

  1. Капернаум (2018)

Юный мальчик Зейн, не знает, сколько у него братьев и сестер, но знает то, что их должно быть меньше. Ему всего 12, но он работает, следит за остальными, помогает старшим. Он ненавидит мир, ведь видит ужас, который происходит на улицах. А самое страшное, что только что он получил срок в тюрьме. И там он подает в суд на родителей за то, что они подарили ему жизнь.

  1. Омерзительная восьмерка (2015)

Читай также: ТОП-5 режиссеров, которые не сняли ни одного плохого фильма

Такое название у фильма еще и по той причине, что это восьмая полнометражная лента гениального Тарантино. И в то же время она отличается от остальных его работ, ведь она проста, но от этого не становится хуже. Это история о разных людях, которые вынуждены искать приют в одной лавке на отшибе. И один из людей, находящихся там, не тот, за кого пытается себя выдать.

  1. Агенты А.Н.К.Л. (2015)

Стильная, красивая и остроумная экранизация знаменитого шпионского сериала от Гая Ричи. Главные герои - агент ЦРУ Наполеон Соло и сотрудник КГБ Илья Курикин. Они пытаются уничтожить друг друга, но однажды у них появляется общий враг - организация, создавшая ядерную бомбу.

  1. Холодная война (2018)

Читай также: ТОП-5 европейских фильмов для тех, кому надоел Голливуд

Прекрасная картина польского режиссера Павла Павликовского о людях, которые любили. Они были разными и совсем несовместимыми, а кроме этого - для их отношений было самое неподходящее время. Много лет они встречали друг друга и снова расставались. Но связь между ними были неразрываемой.

Ранее мы писали о пяти современных фильмах, которые вы могли пропустить


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK