Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Кристофера Нолана

Подборка киношедевров замечательного режиссера

Большое кино: ТОП-5 гениальных фильмов Кристофера Нолана
Flickr

Голливудский режиссер, продюсер и сценарист Кристофер Нолан начал свой творческий путь еще в конце 90-ых, представив дебютную ленту под названием Преследование. Уже второй своей работой Помни он обрел широкую известность и признание, а также получил несколько номинаций на престижные кинопремии. В дальнейшем Нолан обрел звание одного из лучших современных киномастеров, а многие фанаты стали называть его настоящим гением. Фильмы постановщика действительно поражают и впечатляют, как визуальным рядом, так и сценарием с сюжетными поворотами. В его работах снимаются популярные и талантливые актеры, а уже сейчас он разрабатывает следующий проект, который носит название Принцип и выйдет в 2020-ом году.

30 июля 2019 года Кристоферу Нолану исполнилось 49 лет.

Редакция сайта Afisha.bigmir.net составила подборку ТОП-5 лучших фильмов Кристофера Нолана.

  1. Интерстеллар (2014)

Читай также: ТОП-5 научно-фантастических фильмов 21 века

Замечательная научно-фантастическая лента, события которой развиваются в мире, где засуха вынуждает людей задумываться о глобальном переселении. Именно для этого группа ученых и исследователей отправляется в космос, чтобы пройти сквозь червоточину и покорить прежние достижения человечества.

  1. Дюнкерк (2017)

История о событиях, произошедший во времена Второй Мировой войны, когда сотни тысяч британских солдат оказались в окружении врага. Впереди - верная смерть, а позади было лишь море. Но их все же удалось спасти.

  1. Престиж (2006)

Читай также: ТОП-5 фильмов-головоломок, которые отлично тренируют мозг

Главные герои - иллюзионисты, которые очень долгое время соперничали друг с другом, живя в Лондоне. Но градус напряжения в их конкуренции со временем лишь повышался, что привело в настоящей войне. Все это стало угрозой не только для них, но и для людей, которые их окружали. Вот только к чему это все приведет?

  1. Темный рыцарь (2008)

Легендарный блокбастер из нолановской трилогии о Бэтмене. В этой части готэмский рыцарь продолжает борьбу с преступностью вместе с Джимом Гордоном и новым прокурором Харви Дентом, однако в городе появляется новый злодей - безумный и гениальный клоун Джокер, который сеет хаос.

  1. Начало (2010)

Читай также: ТОП-5 фильмов, которые расширяют кругозор

Кобб вместе со своей командой является талантливым вором, равных которому нет. Вот только извлекают они информацию прямо из снов своих жертв. Только такая профессия лишила его всего, что он имел в жизни. И следующее задание может многое изменить, но теперь предстоит не украсть идею, а внедрить ее.

Ранее сообщалось о том, что Арнольду Шварценеггеру исполнилось 72 года


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK