Ада Роговцева: лучшие роли народной артистки Украины

Лучшие фильмы с именинницей Адой Роговцевой за последние годы.

Ада Роговцева: лучшие роли народной артистки Украины
Ада Роговцева: лучшие роли народной артистки Украины; фото: instagram.com/ada_rogovtseva

16 июля 2023 года украинская актриса театра и кино Ада Роговцева отмечает 86-летие. За ее актерскую карьеру можно с уверенностью сказать, что Ада Роговцев — легенда украинского кинематографа. Ее талант будет жить вечно, а ее фильмография насчитывает десятки ролей в кино. Поэтому по случаю дня рождение звезды мы подготовили подборку самых интересных фильмов с ее участьем. 


ТОП-5 лучших фильмов с Адой Роговцевой за последние годы


Лучшие выходные (2022)

Читай также: Ада Роговцева инициировала петицию, чтобы назвать улицу в Киеве в честь покойного Да Винчи

Комедию "Лучшие выходные" снял режиссер Владислав Климчук. Фильм состоит из четырех историй никак не связанных между собой случайно пересекающихся людей. Фильм — совместный проект фестиваля Atlas Weekend и компании FILM.UA Group. Основной съемочный процесс продолжался в июле и августе 2021 года.

Где деньги (2021) 

Читай также: Ада Роговцева встретилась с Залужным - фото

Неусидчивый авантюрный пианист Миша (Михаил Хома) очень нуждается в деньгах. Его приятель попал под арест. Теперь чтобы снова увидеть друга на свободе Миша должна раздобыть немалую сумму. Самый легкий способ, по его мнению, втереться в доверие к пожилой даме (Ада Роговцева). Миша поселяется в ее загадочном доме в надежде найти тайник и присвоить себе деньги старушки. Оказывается, здесь не один он такой: домохозяйка Ритка (Анна Буткевич) думает об этом уже не первый день.

Преданная (2020)

Читай также: Ада Роговцева об опыте работы в укрытии: Мы победим

Когда-то очень давно доктор Ангер пережил большое несчастье, потеряв в результате пожара свою жену. Однако мужчине удается спасти свою дочь, а также дочь прислуги. Не решившись идти на конфликт со своей совестью, Ангер оставляет неродную девочку у себя. Но через годы возникает вопрос, кем же приходятся друг другу воспитанницы доктора: хозяйкой и служанкой, или все-таки настоящими сестрами?

Сказка старого мельника (2020)

Читай также: Ада Роговцева снялась в клипе Kozak System

Прекрасная смесь сказочного фэнтези, фольклорной драмы и романтического происшествия от украинского режиссера Александра Итигилова. В основу сюжета легла одноименная детская книга Сергея Ухачевского, рассказывающая историю любви Кристины и Николая, которым приходится пройти непростое испытание и бороться с силами тьмы. 

11 детей из Моршина (2019)

Читай также: Актриса Ада Роговцева пожаловалась на самочувствие: Все дает слабину

Украинский комедийный детектив «11 детей из Моршина» по собственному сценарию снимает режиссер Аркадий Непиталюк («Припутные»). Всем известно, что Моршин был основан на месте падения метеорита, который богат редким металлом — осмием. В желании заработать легкие деньги, Снежана решает обмануть всех и завладеть ценным объектом. Все бы ничего, если бы на ее пути не появились 11 детей из Моршина. И они устроят красивой злодейке веселую жизнь…


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK