Актер из Украины впервые попал в список претендентов на номинацию телепремии «Эмми»

Захар Шадрин снялся в сериале «Маленькая Америка»

Актер из Украины впервые попал в список претендентов на номинацию телепремии «Эмми»
Актер из Украины впервые попал в список претендентов на номинацию телепремии «Эмми»
Getty Images

Читай также: Звезда сериала «Рассказ служанки» Ивонн Страховски объявила о третьей беременности

Впервые в истории украинский актер претендует на номинацию самой престижной в мире телепремии «Эмми». Критики высоко оценили игру 23-летнего Захара Шадрина, который в сериале Apple TV «Маленькая Америка» сыграл беларусского эмигранта Максима. Об этом сообщает Awards Daily.

Уроженец Николаева всего за две недели до начала полномасштабного вторжения РФ отправился в США на съемки. Захара можно увидеть в пятой эпизоде второго сезона «Маленькой Америки» под названием «Космическая дверь». Украинец исполнил роль диджея из Минска, который после получения американской визы и прилетает к своей жене Яне, проживающей в США уже два года. 

Читай также: Выехал легально: Олег Винник объяснил, как ему удалось покинуть Украину в первые дни войны

В Украине Шадрин снимался в сериалах «Новенькая» и «Дом Бобринских». Также он засветился в фильмах «Снайпер. Белый ворон» и «Последний наемник» с Жан-Клодом Ван Даммом.

Голосование за номинантов «Эмми» продлится до 26 июня, а их объявление пройдет 12 июля. 

«Сегодня, когда миллионы украинцев разбросаны по всему миру, каждый из нас обязан с гордостью нести свое культурное наследие. Важно отстаивать нашу особую украинскую идентичность, дистанцируясь от того, чтобы нас считали просто продолжением России или частью постсоветского пространства. Быть первым украинским актером, представленным на премию "Эмми", — это огромная честь и возможность показать миру, что Украина наполнена выдающимися, трудолюбивыми, талантливыми личностями. Мы заслуживаем признания и достойного места на международной культурной арене как свободная и независимая, разнообразная, талантливая нация», — сказала Захар Шадрин в интервью для издания.

Ранее мы писали, что Ирина Билык показала редкое фото с сыном, которого ей выносила суррогатная мама.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK