Шварценеггер рассекретил, кто изначально должен был сыграть Терминатора

Оказывается, «Железному Арни» сначала предлагали другую роль в фильме

Шварценеггер рассекретил, кто изначально должен был сыграть Терминатора
Шварценеггер рассекретил, кто изначально должен был сыграть Терминатора
Getty Images

Голливудский актер Арнольд Шварценеггер в новом документальном сериале Netflix под названием «Арнольд» обсудил кастинг первого фильма о Терминаторе, который вышел в 1984 году.

Читай также: Стало известно, как Натали Портман отреагировала на измену мужа

По словам бывшего губернатора Калифорнии, продюсеры изначально предлагали ему сыграть бойца повстанцев Кайла Риза, а в роли робота из будущего видели актера и футболиста О. Джей Симпсона.

Но по мере того, как производство продвигалось вперед, в компании Orion Pictures, которая занималась дистрибуцией блокбастера, начали сомневаться в том, что Симпсон будет правдоподобным в роли «машины для убийств».

О. Джей Симпсон
О. Джей Симпсон
Getty Images

Тогда режиссер Джеймс Кэмерон подтолкнул Арнольда взять на себя эту роль. Сначала актер отвергнул эту идею, поскольку не хотел играть злодея, у которого почти нет реплик. Но после трех дней размышлений он все же согласился.

«Я сказал: "Послушайте, кто бы это ни был, он должен быть совершенно непохожим на человека. То, как он ступает на мотоцикл, как он бежит, как он встает. Все должно быть в точности как машина". Он (Кэмерон — ред.) сказал: "Почему бы тебе не сыграть Терминатора? Ты полностью понимаешь этого персонажа. Ты машина". Нет, нет, нет, я не хочу играть злодеев. У персонажа всего 26 строк. Я начал спорить с ним из-за этого, а он просто спокойно сказал: "Хорошо подумай об этом". Я думал три дня, потом перезвонил ему и сказал: "Каждый раз, когда я перечитываю, я все больше и больше представляю себя играющим в Терминатора". Я сказал ему, что готов», — вспомнил свой разговор с режиссером Шварценеггер.

Ранее мы писали, что потерпевший в ДТП с Остапом Ступкой заявил, что актер не интересовался его лечением.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK