Звезда «Уэнздей» Дженна Ортега поделилась списком своих любимых фильмов ужасов

Что смотрит исполнительница роли Уэнздей Аддамс

Звезда «Уэнздей» Дженна Ортега поделилась списком своих любимых фильмов ужасов
Звезда «Уэнздей» Дженна Ортега поделилась списком своих любимых фильмов ужасов
Getty Images

Американская актриса Дженна Ортега является фанаткой фильмов ужасов. В 11-летней фильмографии звезды можно найти не мало триллеров, хорроров и слэшеров: «Крик», «Уэнздей», «Астрал: Глава 2», «Ты», «Няня. Королева проклятых», «X» и другие.

Читай также: «Прилетело 3 ракеты»: Заднепровский рассказал о съемках «Скажених сусідів» во время войны

20-летняя исполнительница роли Уэнздей Аддамс обожает не только сниматься в ужастиках, а и смотреть их. В интервью для кинопортала Rotten Tomatoes Ортега назвала пятерку самых любимых фильмов в этом жанре.

Самые любимые фильмы ужасов Дженны Ортеги

  • «Школьный бал» (1980)

«Это просто классический хоррор, но и невероятно инновационный для своего времени. Это было одно из первых представлений истории, в которой вы действительно не знали, кто убийца, что делает все это таким худшим сценарием. И монтаж, и съемка, и даже актерская игра — все это действительно очень соответствует своему времени. Мне это особенно нравится».

  • «Астрал» (2010)

«"Астрал" был одним из первых фильмов ужасов, которые я действительно посмотрела, и это… В этом фильме есть несколько кадров, которые остаются со мной, когда я чувствую, что все еще могу видеть краснолицего демона, куда бы я ни пошла. Джеймс Ван, очевидно, знает, что он делает в отделе ужасов, но наблюдать за этим в 12-летнем возрасте было травмирующим. Я очень восхищаюсь этим».

  • «Одержимость» (1981)

«Я очень люблю "Одержимость". На самом деле это была рекомендация Майки Мэдисона со съемочной площадки «Крик». Это не только навязчиво красиво, но и непохоже ни на что, что я когда-либо видела раньше. Я люблю смотреть фильм и получать от него какой-то адреналин — тогда я чувствую, что он сделал свое дело, когда фильм вдохновляет и дает кучу идей».

  • «Ведьма» (2015)

«Я очень восхищаюсь "Ведьмой". Все в нем — операторская работа, сюжет, постановка — сделано так качественно и так красиво. Я думаю, что это фильм, о котором я думала в течение нескольких недель после того, как посмотрела его. Он просто никогда не стареет».

  • «Персона» (1966)

«Боже мой, я никогда не видела ничего подобного раньше. От этого фильма у меня просто мурашки по коже… Есть кадры, где лица двух главных героев разделены, и я просто… Это невероятно».

Ранее мы писали, что участники «Дизель шоу»  почтили память погибшей Марины Поплавской в ее день рождения.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK