Цымбалюк объяснил, почему в украинском кино главные роли доставались россиянам: Мы все думали, что не удались как актеры

По словам звезды сериалов, украинцев даже не рассматривали на главные роли.

Цымбалюк объяснил, почему в украинском кино главные роли доставались россиянам: Мы все думали, что не удались как актеры
Тарас Цымбалюк.
instagram taras.tsymbaliuk

До полномасштабного вторжения России в Украину в украинском кино активно снимались актеры из РФ в то время, как отечественные таланты получали второстепенные роли. Тарас Цымбалюк рассказал, что существовала целая схема распределения ролей.

Читай также: Цымбалюк заступился за Влада Яму: хореограф Женя Кот ответил, что получает тот же хейт

Актер поделился, что на главные роли украинцев даже не рассматривали. Они же думали, что из-за "отсутствия таланта", однако оказалось все куда проще. 

"Мы все думали, что не удались как актеры. Был какой-то комплекс неполноценности. Мы не понимали, что был построенный механизм, когда украинскому продакшину звонит российский канал и говорит: "Снимите для нас сериал у себя, у вас дешевле. Только одно условие: эта чувиха из Москвы будет на главной роли". Мы не знали, что есть такая структура. А мы все приходим на пробы – берут россиян. А суть в том, что нас никто и не рассматривал на главные роли," – высказался Цымбалюк.

Также Тарас отметил, что большинство российских актеров, которые получили известность в Украине, в стране-агрессорке никому не были нужны. Однако, после 24 февраля, они поддержали войну против Украины.

"Меня очень удивляло, что сюда возят то, что ненужно там. Они стали звездами здесь, а там их никто вообще не знает. Это меня бесило. Шлак, который не нужен в России. Так 80% всего делалось... Сейчас украинские актеры заняли очень патриотическую позицию. Я надеюсь, что не будет так, как после 2014-го. Мы все снимались с ними. Я сожалею об этом. Это все проявления низкого сознания. 22 февраля у нас еще снимались сериалы с россиянами. После 24-го меня все блокировали," - прокомментировал актер.

Ранее мы писали, как начинался роман Тараса Цымбалюка с ресторатором Светланой Готочкиной. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK