Актеры "Ромео и Джульетты" подали иск в суд на Paramount за жестокое обращение на съемках

Главные герои фильма 1968 года хотят осудить киностудию за откровенные сцены.

Актеры "Ромео и Джульетты" подали иск в суд на Paramount за жестокое обращение на съемках
"Ромео и Джульетта" (1968)
открытые источники

В фильме "Ромео и Джульетта" (1968) киностудии Paramount снялись в главных ролях актеры Оливия Хасси и Леонард Уайтинг. На момент съемок "Джульетте" было 15 лет, а "Ромео" - 16. Только сейчас они решились подать иск в суд на киностудию за жестокое обращение на съемках, а именно - за задействование их в откровенных сценах. Об этом сообщает Variety.

По словам актера, режиссер фильма Франко Дзеффирелли обещал им, что обнаженные кадры не войдут в киноленту, а сниматься будут в телесном нижнем белье. Но в последние дни съемок режиссер якобы просил их сняться обнаженными, "иначе картина провалится".

"То, что им сказали, и то, что происходило, - две разные вещи. Они доверяли Франко. В 16 лет, будучи актерами, они поверили ему, что он не нарушит их доверие. Франко был их другом, и, честно говоря, в 16 лет что им делать? Вариантов нет. Не было никакого #MeToo," - заявил менеджер актеров Тони Мариноцци.

В документе говорится, что на протяжении 55 лет существования фильма они испытывали душевные страдания. Актеры требуют, чтобы Paramount возместил им ущерб в более, чем в 500 миллионов долларов.

"Обнаженные изображения несовершеннолетних являются незаконными и не должны выставляться напоказ. Это были очень молодые наивные дети в 60-х годах, которые не понимали, что их ожидает. Внезапно они стали знаменитыми на таком уровне, которого они никогда не ожидали, и, кроме того, они подверглись насилию, с которым не знали как справиться," -  заявил адвокат Соломон Гресен.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK